Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликашки-обрывашки на морскую тему


 36 из 73 
Материал

Поделка изделие Раннее развитие Аппликация обрывная Аппликашки-обрывашки на морскую тему Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Делали вместе с дочкой (1 г. 11 мес.). Основные детали вырезала заранее, бумагу пытались рвать вместе, но дочь почему-то не прониклась этой затеей. Зато потом самозабвенно мазала клеем и лепила детали (я показывала куда). Дым - вата.

Делали вместе с дочкой (1 г. 11 мес.). Основные детали вырезала заранее, бумагу пытались рвать вместе, но дочь почему-то не прониклась этой затеей. Зато потом самозабвенно мазала клеем и лепила детали (я показывала куда). Дым - вата. (фото 1)

Делали в 1 г. 9 мес. Мама вырезала и рвала, дочь клеила с маминой помощью.

Делали в 1 г. 9 мес. Мама вырезала и рвала, дочь клеила с маминой помощью. (фото 2)

Делали в 1 г. 9 мес. Пытались рвать вместе... хотя большую часть работы, конечно, сделала мама... Зато деть оторвала несколько желтых огрызочков, которые потом мы сделали лучиками и бликами - можно сказать, это была ее идея :)
Потом деть сама мазала клеем, а я подсовывала детальки и подсказывала, куда лепить (ну и помогала разместить немного, конечно...).

Делали в 1 г. 9 мес. Пытались рвать вместе... хотя большую часть работы, конечно, сделала мама... Зато деть оторвала несколько желтых огрызочков, которые потом мы сделали лучиками и бликами  - можно сказать, это была ее идея :)
Потом деть сама мазала клеем, а я подсовывала детальки и подсказывала, куда лепить (ну и помогала разместить немного, конечно...).
 (фото 3)

Надо признаться, что в 1 г. 9 мес. эта техника оказалась немного сложновата для нас, но ближе к 2 годам дело пошло лучше :)

svetik

Чудесные аппликации! Так и вижу маленькое чудо, которое рвет бумажку, клеит! Дочка большая мастерица. Побегу еще к Вам-  полюбуюсь детскими работами( мои-то уже "БОЛЬШИЕ")

ArtMaman

благодарюСпасибо! Приятно, что заглянули! Я тоже к зашла к Вам в гости - "Новогодний лес" - восторг!

svetik

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ну если в один годочек такое освоили вместе с мамой, то вырастет мастерица всем на удивление и восхищение!

ArtMaman

благодарюСпасибо! Похвала от Вас особенно приятна!

Лиля.

Как же давно вас было не видно!!!Все аппликации на морскую тему! Здорово! Моя доча подрастает,скоро-скоро бумагу кромсать начнем!

ArtMaman

Лиля, спасибо, что заглянули! А мы с дочей без интернета на все лето остались... на даче мы :)  Так что, пока свои нетленки в коробочку складываем :)

Гуменюк Мария

Прелесные работы! Спасибо!

ArtMaman

И Вам спасибо за внимание и добрые слова!

Елена Родионова

Как здорово!

ArtMaman

цветыБольшое спасибо!

Belka3335

Здорово то как!!! супер! Попробуем с моей принцессой...  нам пока 1 г. и 10 мес.,  но поделок уже много сделали благодаря СМ...

ArtMaman

Спасибо! В 1,10 уже много чего можно сделать. Творите! Все во благо будет, точно.