Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик


 2 из 5 
Тип работы
Материал

Игрушка Выпиливание Кукольный домик Дерево

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Вид в сложенном состоянии

Вид в сложенном состоянии (фото 1)
 
Кукольный домик (фото 2)
 
Кукольный домик (фото 3)
 
Кукольный домик (фото 4)
 
Кукольный домик (фото 5)

Вот такое жилище для куколок мы с дочей смастерили на даче. Размер особнячка в сложенном виде: длина 50 см, высота 60 см, ширина 28 см.

Даша97

бравоОго, просто произведение искусства!

Браво

Ирина из Орла.

Изумительный домик!супер! Замечательная работа на 5+++!браво

Уверена, Ваша дочка в восторге! даМоя бы там сутками проводила время!подмигиваю

olgzar

Замечательный дом! Вы молодцы!!!!браво Если можно, расскажите, пожалуйста, как делали, может тоже с дочкой попробуем смастерить.

kamochek

Рисуете проект домика на бумаге, покупаете лист фанеры 10 мм (легче считать размеры), расчерчиваете на фанере домик с учетом толщины стенок, перегородок, это надо все заранее продумать, чтобы потом выпиленные детали подошли, выпиливаете, размечаете внутренности, где что будет, кухня, гостиная и пр., рисуtnt окна, выпиливаете, все детали раскрашиваете, свинчиваете и готово. Понадобится электролобзик, шкурка, шуруповерт, саморезы (для толщины 10 мм достаточно саморезов 2,5х20). Краска акриловая белая, и колеровочные пасты разных цветов.

Елена Кошка

Какая красота, молодцы, браво!!!!бравосупер!удивляюсь

Алла Капелька

замечательный кукольный домик. нужно и моей дочурке смастерить что-то подобное.

Смирнова Ольга

К своему стыду признаюсь, что и не отказалась бы иметь такое прекрасное чудо...смущаюсь Хотя бы для того, чтобы определить своих лялек...

Tonita

Очень красивый. Молодцы. бравосупер!

Оленька.У.

ПРОСТО СУПЕР!!!!!! супер!Спасибо за идею!улыбаюсь

janina_nalimova

Отличный домик! Беру себе на заметку! Я сейчас доделываю свой первый пробный домик из картона.Он лёгкий, но не очень вместительный,хотя и 2 этажа. А Ваш вариант складывания дома по полам просто идеален. Смущает, что надо будет повозится с фанерой, но зато какое серьёзное творение получается! Да и от картона не меньше мусора. Вторую неделю строю и никак до конца не дойду.Осталось 4 окна остеклить и как-то развеселить окраску фасада.
Спасибо Вам за идею!