Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкая шкатулка


Техника
Материал

Декор предметов Шитьё Мягкая шкатулка Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В дождливый вечер решила сшить воооот такую вещичку.Спасибо автору "Настина бабушка"..мне ее шкатулочка оочень понравилась и мне захотелось такую же.И вот что у меня получилось =)

В дождливый  вечер решила сшить воооот такую вещичку.Спасибо автору "Настина бабушка"..мне ее шкатулочка оочень понравилась и мне захотелось такую же.И вот что у меня получилось =) (фото 1)

За основу взяла обычный цветочный горшок.Внутри обшила тканью,складочки все закрепила,внутри получилась форма снежинки,по мне так очень красиво,а вооооооооот как другим ?!

За основу взяла обычный цветочный горшок.Внутри обшила тканью,складочки все закрепила,внутри получилась форма снежинки,по мне так очень красиво,а вооооооооот как другим ?!  (фото 2)

Обшивала "подарочной" тесьмой. Листочки "цветка" на крышке можно загибать в разные стороны /чем и хороша "подарочная" тесьма/ , как удобно и нравится душеньке..

Обшивала "подарочной" тесьмой. Листочки "цветка" на крышке можно загибать в разные стороны /чем и хороша "подарочная" тесьма/ , как удобно и нравится  душеньке.. (фото 3)

Вот такая вот шкатулочка у меня получилась в итоге...

Вот такая вот шкатулочка у меня получилась в итоге...

 (фото 4)

Спасибо, что зашли на мой блог и отличного настроения для творчества !!!!цветы

Атаманша

Классная идея!!!!супер!И выполнено очень здорово!!!!браво

Теперь вопросы: ткань на клей сажали? А крышку как? Основа крышки картон что ли?

Анюта Полковникова

Обивку шкатулки пришивала к обделанной основе,местами сажала на клей .Крышка:три слоя плотного картона, склеенные между собой,две выкройки круглой формы.Сшила на изнанке,вывернула,надела на каркас и закончила крышку потайными швами .Потом пришила тесьму,поверх неё колобочек.Закрепила колобочек ещё и клеем .

Атаманша

улыбаюсьблагодарюцветы

lubasik

Какая прелесть!

Анюта Полковникова

Спасибо большое!Рада, что понравилась моя шкатулочкацветы

Лалёчек

Такая уютная вещица получилась. супер!

Анюта Полковникова

Спасибо,спасибо,спасибоцветы!!!

Если бы ее еще мелким жемчугом обшить / чего у меня нет ,да и купить по близости нет магазина/ вообще была бы шикарнейшая вещичка записываю