Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракоша (на наждачке)


 1 из 2 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Рисование и живопись Дракоша на наждачке Карандаш

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Дракоша (на наждачке) (фото 1)

Вообщем, где-то в интернете нашла очень интересную технику и конечно же решила попробовать. Сначала сделала эскиз. Примерно наметила что хочу нарисовать.

Вообщем, где-то в интернете нашла очень интересную технику и конечно же решила попробовать. Сначала сделала эскиз. Примерно наметила что хочу нарисовать. (фото 2)

Затем взяла простую наждачную бумагу и белым карандашом нарисовала чуть видные линии. Для работы лучше брать те карандаши, которые не жалко или они не нужные. Так вот, начала раскрашивать с крыльев. Сначала нужно рисовать всё более тёмное.

Затем взяла простую наждачную бумагу и белым карандашом нарисовала чуть видные линии. Для работы лучше брать те карандаши, которые не жалко или они не нужные. Так вот, начала раскрашивать с крыльев. Сначала нужно рисовать всё более тёмное. (фото 3)

А затем ещё темнее.

А затем ещё темнее. (фото 4)

Потом белое.

Потом белое. (фото 5)

В процессе рисования основы крыльев, я немного стряхивала карандаш с наждачки. Но потом не стала этого делать. Карандаши же приходилось очень часто натачивать.

В процессе рисования основы крыльев, я немного стряхивала карандаш с наждачки. Но потом не стала этого делать. Карандаши же приходилось очень часто натачивать. (фото 6)

Ну вот примерный вид крыльев.

Ну вот примерный вид крыльев. (фото 7)

Туловище сначала темным потом светлым

Туловище сначала темным потом светлым (фото 8)

Хвост так же.

Хвост так же. (фото 9)

Подрисовала немного гор.

Подрисовала немного гор. (фото 10)

Если где-то очень много белого или синего это не страшно, потому что..

Если где-то очень много белого или синего это не страшно, потому что.. (фото 11)

Я стряхнула верхний слой карандаша. Получилось немного блёкло, но..

Я стряхнула верхний слой карандаша. Получилось немного блёкло, но.. (фото 12)

Подрисовала белые линии. Вот, как-то так!))

Подрисовала белые линии. Вот, как-то так!)) (фото 13)

Решила просто попробовать новую технику!

-Помпея-

Классный дрокоша!браво

Олечка Петровночка

Оригинально! Необычно! В этом что-то есть...

Svitlana_dobush

браво

Женечка Соболева

как будто светится ;) очень красиво:)

 

Leonardeska

Очень красиво получается! Но мне кажется работа еще не завершена - требуется дальнейшая проработка деталей, сейчас она как-бы на первом этапе улыбаюсь. Удачи Вам , если заинтересовал мой совет попробую ответить подробнееулыбаюсь

Та-ню-шка

Да... В чем то вы определённо правы! Мне как пришло в голову я сразу начала делать. Вообщем сделала где-то за час или полтора. Поэтому некоторые детали по-правде нуждаются в некоторой доработке. Но мне хотелось бы слышать ваше предложение более конкретней!

Leonardeska

 Та-ню-шка , у Вас замечательный эскиз, мне кажется, он более проработанным, чем сама работа- больше деталей, они точнее. Сама я очень люблю остро отточенные карандаши в работе над мелкими детальками -ярче и удобнее. Ну еще бы я добавила немного теней и взяла больше цветов - сложных и смешанных - только очень аккуратно, чтобы не потерять эффект ""воздушности, который дает  выбранная техника

Та-ню-шка

Я вас поняла. Но именно что остро отточенные карандаши на наждачной бумаге рисуют одинаково. Вот и получается что детали прорисовывала, а их и не видно. Но все равно огромное спасибо, я попробую сделать как вы предложили!

Та-ню-шка

Спасибо вам всем за отзывы! Очень рада что всем понравилось!

ЗАРА 15

Красиво а извините вы заканчивали какую нибудь школу рисование. думаю  

Та-ню-шка

К сожалению, а может и счастью, но нет. Я лишь хожу в кружок рисования. Но что-то нового он мне не дает. Там я просто провожу время занимаясь любимым делом. Там мои работы только под конец смотрит руководитель, потому что знает, что я не люблю когда кто то вмешивается. Кстати этот руководитель как раз и выгоняет меня в настоящую художественную школу. Мол, учится никогда не поздно. Но я непреклонна)))) Поэтому большую часть всего что знаю мне никто не объяснял. И вообще для меня творчество это способ поднять себе настроение, с пользой провести время и как бы, выговориться "без слов". 

ЗАРА 15

Позвольте дать Вам маленький совет ходите в дизайнерскую школу супер!

Та-ню-шка

Жаль но в моём городе таковой нет. А жизнь свою связывать я хочу в другом направлении. Но если бы такая школа была, я с огромным удовольствием посещала бы её!

a.lisa

Работа очень интересная. Подобную технику я видела по ТВ, только там рисовали по наждачке детскими мягкими мелками. Можно будет ими и доработать, все проще, чем точить карандаши.

Та-ню-шка

Что ж, а это тоже вариант. На досуге надо будет опробовать!

RuStaM ГалимоВ

крутой дракоша!!!! а в чем разница каким цветом рисовать сначала  почему сначала темный а потом светлый?

Та-ню-шка

Спасибо! Просто мне было проще рисовать сначала темным, а потом прорисовать светлым. Потому что когда рисуешь тёмный под светлым как-бы "встряхивается" что-ли... Ну и ещё так красивее, когда по тёмному идут светлые линии! Изящнее, что-ли.... Как по другому объяснить я не знаю!?! Уж извините, все мои работы-это исключительно всплески эмоции!!!