Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый первый мой портрет (2007г.)


 10 из 18 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Самый первый мой портрет 2007г Карандаш

В избранных: 1

Поделиться:

Кошмар. Финальная стадия.

Кошмар. Финальная стадия.

Кошмар, по прошествии 4 лет вспоминать эти работы. Как-то резко удалось мне повысить свой навык в 2008, когда обнаружил нескольких людей, вдохновивших меня своими работами на постоянное самосовершествование.

Imenno

удивляюсь Это же надо!!! Такая колоссальная разница, такой рост мастерства за такой короткий срок!!!!!!!

Но для 16-17 лет эта работа очень неплоха! Зря Вы так!подмигиваю

FromUnderTheCape

Ну, спасибо тогда :)

Imenno

Только не удаляйте эту работу, плиииз!!! Пусть это будет наглядным примером, что всегда есть куда расти!!!!))))

FromUnderTheCape

И не собирался. Пусть висит назиданием, что любой может научится рисовать, главное чтобы у него был стимул, желание и вдохновение. Всё остальное будет со временем :)

Imenno

грустно не будет... Три года( в школе)...усердно...исправно...посещала изостудию...и поняла, что никакого толку не будет из меня. Хотя, желание было огромное. И усердие. Так что, уже если не дано, то не дано...смеюсь

FromUnderTheCape

Да быть такого не может! Ни за что в это не поверю, и Вам бы посоветовал усомниться в подобных слова. Собственноручно "обучил" двух людей, которые тоже говорили, что никакого толку из них не будет и что рисование не для них. У одного из них сейчас достаточно интересный и своеобразный визуальный стиль выработался, благодаря чему, я всегда смогу отличить его работы от остальных. А второй пошёл по моей дорожке и пытается рисовать в реалистичном ключе, что у него уже начинает получаться, по сравнению с тем, как он рисовал год назад. Так что, не всё потеряно, это точно! Верьте в себя!

Imenno

Значит мне не попался толковый учитель, к сожалению....)))) Завидую Вашим ученикам!!!!(опять же-светлой завистью).

Хотя мне всегда говорили, что я неплохо рисую, я то знаю, что меня это не устраивает, а лучше-не получается. Многого не понимаю. А объяснить некому было. Да уже и поздно...))))

А Вам-побольше учеников толковых и...бестолковых тоже!!))))) Вот в Вас я верю!!!жму руку

FromUnderTheCape

Когда в своих рисунках вас что-то не устраивает - это хорошо, значит есть куда стремиться! Я вот тоже свои рисунки не очень люблю, вернее не доволен результатом остаюсь, зная, что мог сделать больше и лучше. А по поводу обучения - лучше поздно, чем никогда. Поэтому, если что-то интересует - Вы спрашивайте, чем смогу - помогу и подскажу :)

Imenno

Спасибо!О'кейловлю Вас на слове!  Если вдруг однажды мне взбредет такая блажь(взяться за карандаш) и я смогу объяснить словами(а не на пальцах), чего мне непонятно...я обязательно обращусь именно к вам, Роман!записываю

FromUnderTheCape

Хорошо, буду ждать :)

Natali P.

вот это скачокудивляюсь

лара6826

Всё равно мне и эта Ваша ранняя работа очень нравится,Вы молодец ,что стремитесь усовершенствовать свои работы,сколько в Вас терпения и напорства,Вы молодчина что не сдаётесь и творите дальше,нам пример,что надо не сдаваться и не унывать,всё получится.

Лена-Полина

Уже любуюсь где то полчаса Вашими работами, давно я не получала такого эстетического удовольствия! Спасибо, что решили поделиться с нами своим творчеством, теперь еще не раз посещу Ваш блог, как выставку потрясающих работ великолепного художника!

FromUnderTheCape

Ох, спасибо за такие добрые слова :)

Аня Даша

Я просто в паническом шоке!удивляюсь

На данный момент я рисую на таком же уровне, на каком был выполнен этот рисунок.

Я вот тоже самоучка)

Неужели можно так  усовершенствовать своё умение рисовать всего за год?

Хотя я довольно быстро перескочила  с того, что было на такой уровеньдумаюдаже и не помню за какой срок. Просто рисовала и рисовала, как захочется...как появлялось желание.

Потом бывало время, что рисовала постоянно! От каких-то узоров, до таких образов.))

С перерывами на "поесть"смеюсь , а в школе с перерывами на перебежки из класса в класс.

Но знаете, если это действительно так, то у меня сейчас глаз выпадет от счастьясмеюсьзаписываю

FromUnderTheCape

Надеюсь, что всё же не выпадет, ибо это так :) Посмотрите работы таких художников как Armin Mersmann или Paul Lung. Огромнейший источник вдохновения для меня, тем более немного знаком с этими людьми.

Аня Даша

Обязательно!О'кей

Аня Даша

Я кстати в контакте добавила вас!смущаюсь

А почему бы и нет, подумала я)

FromUnderTheCape

Ага, я догадался :)

MissHelga

как понимаю вас)!мои первые работы и последние как небо и земля.я раньше делала и убирала с глаз,так сказать в "склад".этим летом разбирала свои работы,было такое удивление и всплыл вопрос-"как я раньше не замечала того что вижу сейчас?" как из под топора! правильно говорят что всё с практикой приходит и со стремлением к развитиюда