Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарик додекаэдр + мини МК


       
Материал

Поделка изделие Бумагопластика Календарик додекаэдр + мини МК Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

такие календарики у меня получились на 2012 год.
Идея появилась после просмотра этого сайта http://igrushka.kz/vip87/kaldod.php. Однако календарь там был на 2010, и поэтому вскоре после длительных поисков я нашла другой сайт http://www.ii.uib.no/~arntzen/kalender/, на котором можно было выбрать абсолютно любой год, Далее дело в вашик руках. Я ,например, открыла файл pdf в фотошопе (уж не знаю каким образом у меня это получилась), и начала эксперементировать...

такие календарики у меня получились на 2012 год.
Идея появилась после просмотра этого сайта http://igrushka.kz/vip87/kaldod.php. Однако календарь там был на 2010, и поэтому вскоре после длительных поисков я нашла другой сайт http://www.ii.uib.no/~arntzen/kalender/, на котором можно было выбрать абсолютно любой год, Далее дело в вашик руках. Я ,например, открыла файл pdf в фотошопе (уж не знаю каким образом у меня это получилась), и начала эксперементировать... (фото 1)

И вот что у меня получилось. Если не умеете пользовать фотошопом, можно открыть в пэинте и расскрашивать. Как хотите.

И вот что у меня получилось. Если не умеете пользовать фотошопом, можно открыть в пэинте и расскрашивать. Как хотите.  (фото 2)

Далее печатаем фото на бумаге А4. Я одно фото распечатала на матовой бумаге (плотность 167), а другуя на глянцевой (плотность 141). На глянцевой рисунок более яркий, но при сгибании краска отваливается, а на матовой рисунок блеклый, но зато ничего не отваливается. Далее вырезаем по сплошным, сгибаем по пунктирным и склеиваем. Я воспользовалась двухсторонним скотчем, на мой взглят так проще.

Далее печатаем фото на бумаге А4. Я одно фото распечатала на матовой бумаге (плотность 167), а другуя на глянцевой (плотность 141). На глянцевой рисунок более яркий, но при сгибании краска отваливается, а на матовой рисунок блеклый, но зато ничего не отваливается. Далее вырезаем по сплошным, сгибаем по пунктирным и склеиваем. Я воспользовалась двухсторонним скотчем, на мой взглят так проще. (фото 3)

И вуаля, календарики готовы

И вуаля, календарики готовы (фото 4)

Это моя первая работа на этом сайте, и уж тем более моё первое МК. Всё делала под впечатлением моего любимого сериала Доктор Кто. Надеюсь вам понравится

snadezda

Замечательная идея! Какое интересное применение Вы нашли правильному многограннику (dodeka - 12). Спасибо!

Катюляляля

и вам тоже спасибо за хорошие слова

Аня Никитина

хороший календарик,моя мама тоже обожает сериал доктор кто.Я его немного смотрела,но я слишком впечатлительная,и на мой взгляд как-то страшновато.

Катюляляля

этот сериал не все любят...

 а календарик можно сделать с любым рисунком. Спасибо за комментарий

Aileen

Очень интересно, только не совсем понимаю, как совмещены фото и сам календарь. Это фотошоп ? или два файла последовательно напечатаны на одном листе?

Катюляляля

всё это могучий фотошоп, замаялась я с ним

Аnna Berrington

ДОООООКТОРР! ох, а 2013 нет такого?

Катюляляля

если найду исходник со слоями может быть сделаю со всеми докторами)