Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы из журналов...


 95 из 112 
Тип работы

Украшение Бумагопластика Бусы из журналов Бумага журнальная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Бумагопластика: Бусы из журналов...
Любовь

Очень красивые и загадочные.

Мысли Евгения

Да, интересные бусы. Возьму в капилочку.

Жирафка

Ой сколько мы таких в детстве делали улыбаюсь, а ещё шторы между дверями-вылетело из головы как они называются. Спасибо, что напомнили.

Elena.ost

ОЧЕНЬ КРАСИВО! А ГЛАВНОЕ МАТЕРИАЛ ДОСТУПНЫЙ!

asina

благодарю,всем спасибо!!!Действительно,"шторы" на дверной проем раньше у многих были,только собирались на скрепках,еще умудрялись рисунок какой-то делать,закат например-по цвету журналы подбирались,открытки старые ещё шли в ход.

мАришки

А я не застала того времени когда делали такие бусы! И даже не представляю как это можно воплотить в жизнь. Поделитесь пожалуйст

asina

Лист журнала или  цветной бумаги расчертить следующим образом: по длинной стороне откладываются отрезки длинной по 2 или 3 см (в зависимости от длины "бусины"), на противоположной стороне-отрезки, равные половине отрезков с противоположной стороны, т.е. =1 или 1,5 см соответственно, проводим линии.Получаются  длинные треугольники( равнобедренные), основание=2 или 3 см. Затем на толстую иглу начинаем накручивать этот треугольник с основания-получится "бочоночек", уголок подклеиваем.Я покрывала бусины бесцветным лаком для ногтей, потом собирала на нитку.Если откладывать отрезки по короткой стороне-получатся толстенькие бусины-можно и так. Надеюсь, понятно объяснила. Если что, напишите, попробую фото с чертежом загрузить.

мАришки

Всё понятно! Спасибо огромное!

Лизунька Нежигай

о! я тоже такие делать умеюжму руку

Лизунька Нежигай

о! я тоже такие делать умеюжму руку

asina

ура!, у меня сын в детском саду тоже такие делал, так что это занятие для любого возраста интересно.привет