Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милые мастерицы! Помогите, подскажите!


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Декупаж Милые мастерицы Помогите подскажите Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Милые мастерицы! Помогите, подскажите!

Невеста, который я делала первый свой свадебный набор, заказала фужеры. Грунтовать их нельзя, но что делать в голове целый каламбур. Невеста хочет убрать эти грани, а фужеры похожи на гранённые стаканы, она сама их очень долго выбирала и искала. Подскажите, как лучше??!!!!!!!

Светик 1903

А почему грунтовать нельзя? А для чего она выбрала именно их, если это нельзя, то не  "моги". Единственное, что на ум приходит: нанизать на нитки бисер под цвет ножки ( серебро) и украсить грани, как бы продолжением. Или второй вариант: покрыть все хрустальной пастой, а на нее наклеить цветочки ( под цвет ножки) потом.  И брать не розы, а абстрактное что-то, приближенное к основному орнаменту. Наверное, я бы выбрала второй вариант. Интересно будет узнать мнение мастериц.

Ксюша-Ксюшечка

Невеста хочет, что бы бокалы были прозрачные. А выбрала их почему, потому что это были самые высокие бокалы, какие бы ей хотелось и покупала она их аж в Волгограде. Света у меня была мысль пройти по граням перламутровым контуром, вверху посадить серебристые сердечки.

Светик 1903

А, что? Идея! А если сердечки посадить между гранями?

Олеся Ф.

Странный заказ. Долго выбирать, что бы полностью переделать? Смысл? Я бы не взялась даже. Это фужеры не для декорирования, если честно. У них выдержанная форма, декор её нарушит, это одно, другое - тяжело определить детали декора. Не вижу, что изображено на ножке. Не пойму, что это, но цветов я на этих бокалах не вижу. На мой взгляд самое лучшее, что можно сделать, это ничего с ними не делать. Можно попробовать создать средневековый кубок. ! Если это как раз то, что желает заказчик - можно попробовать. Очень интересно будет увидеть результат. Желаю Вам творческих успехов.

Олеся Ф.

Украсила бы камнями, на манер старинных украшений.

Ксюша-Ксюшечка

Спасибо за советы. Олеся на ножке, изображены виноградная лоза и ножка не из стекла , а из какого-то лёгкого кажется пластика.

Светик 1903

Олеся права-самое лучшее ничего  не делать!

Олеся Ф.

Пластик выполнен под литьё, как я понимаю? Сердечки и виноград вряд ли будут сочетаться. А пройдя контуром по граням, Вы их подчеркнёте. Вот примерно такое я имела ввиду

 ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

а вот вроде их точная копия

 ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

 

Олеся Ф.

Вот вариант с камнями, правда под золото. Ну это так, примерно... Может фантазия появится на заданную тему.

 ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

Ксюша-Ксюшечка

Олеся ,большое спасибо за помощь. Я наверное так и сделаю предложу ваш вариант.

Неугомонная Анна

На мой взгляд, это бокалы и так хороши. К чему их украшать? По-моему, украшение будет лишним. Невеста сама не знает, чего хочет. Ни за что не взялась бы за переделку таких бокалов.

Света ИвановНа

Так Ваша невеста не туда обратилась))) Ей надо было к стеклодуву, чтоб он новые бокалы вместо этих граненых выдул))) Не обижайтесь, я так шучу))) Я согласна с девочками, лучше с этими бокалами ничего не делать, украшательство будет лишним.

Ксюша-Ксюшечка

Милые мастерицы, всем большое спасибо!!!!!!!!!!

byka6ka

Вы можете продолжить рисунок винограда на стекле или пластику