Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ПУТЕШЕСТВИЕ К РОДНИКУ"


 823 из 1997 
Наше Лето
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Фантастическое приключение

Поделиться:

Автор(ы) Тищенко Маргарита
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Б", МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №51 , г. Белгород, Россия
Материалы Бросовый материал, пластилин, донышко пластикового стакана, растения, камень, картон, цветная бумага, мелкие ракушки.
Педагог Шевалдина Елена Юрьевна

"ПУТЕШЕСТВИЕ К РОДНИКУ"

"ПУТЕШЕСТВИЕ К РОДНИКУ"

Мы всей семьёй любим путешествовать: ходим в горы, собираем грибы, ягоды в лесу, ловим рыбу, плаваем на лодке. Всё это вдохновило меня на изготовление этой поделки и написание небольшой истории.

 "ПУТЕШЕСТВИЕ К РОДНИКУ"

Однажды летним погожим днём я, мама и папа плыли на пароходе и (надо же такому случиться!!!) он потерпел кораблекрушение. Через некоторое время нас вынесло на незнакомый берег. К тому времени, как я очнулась, взрослые построили хижину из бамбука и наловили рыбы. Мы её жарили на костре. Приготовленное лакомство оказалось очень вкусным. На острове мы пробыли несколько дней. Я наблюдала за растениями и насекомыми, которые обитали в этих краях. А ещё я нашла родник с кристально чистой ключевой водой. Каждый вечер мы разжигали костёр, надеясь на спасение. УР-Р-РА!  Вскоре за нами приплыл корабль. Мы вернулись домой и с нетерпением ждём лета и новых приключений!