Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гердан Барвинок.


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Гердан Барвинок Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Гердан Барвинок. Ручное ткачество.

Гердан Барвинок. Ручное ткачество.

Ручное ткачество, цвет:  черный, розовый, белый, зеленый , золотой. По украинским народным мотивам.цветы Л.С.

hobby66

Очень красивый гердан! Откройте секрет - где брали схему?супер!браво

Сенченко Лора

Просмотрела украинские вышивки, но не нашла нужную по ширине (20-22 бусины), пришлось рисовать от руки. Л.С.

hobby66

Благодарю за ответ. благодарю

GolchikovaGV

Лора, как всегда работа прекрасна! У вас такие всегда аккуратные работы. Я бы хотела узнать, как вы наращиваете леску? Если обжигаете узелок, как делаете, чтобы его не было видно?

Сенченко Лора

Спасибо!  Я придумала свой способ, т.к. я самоучка, но стремилась к тому, чтобы изделия не разваливались и держались крепко. Леска от 0,14 до 0,16 мм. хорошо проходит в бисерную иглу, если леска заканчивается, я оставляю около 10-12 см., отрезаю 1-1,5 м. новой лески, прикладываю к оставленной леске, чтобы концы совпадали и завязываю одним узлом (через палец), подтягиваю туго кончики и завязываю кончик за.кончик.Получилось длинное и глупое описание, но на самом деле очень просто и узел получается крепкий и маленький - проскакивает через маленькую бисеринку. Хвостики я не отрезаю, они частично уходят в изделие, если торчат , можно заправить при помощи иглы или отрезать. Л.С.

GolchikovaGV

Спасибо большое за консультацию! Попробую.