Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

спасибо создателям сайта!

очень мне полюбилась Страна Мастеров! я теперь в социальных сетях столько не сижу. сколько здесь! все очень здорово, люди замечательные! у меня есть пожелание. при загрузке своих мастер классов я столкнулась с тем, что в разделе материалы отсутствует полимерная глина, пришлось обозначить как обычную. и еще я не могла сообразить как определить технику по мастер-классам изготовление свечей и литья из гипса. может стоить добавить технику "литьё"? если она есть и я пропустила - ткните меня нсом, пожалуйста! всего вам доброго!

Osya25

Здравствуйте!Вместо полимерной глины есть раздел пластика!

Юлия П_и_Л

А я поддерживаю создание раздела полимерная глина. Если посмотреть раздел -  пластика – там  больше работ с запекаемыми материалами (уж так повелось). Мастерицы работающие с самозастывающий полимерной глиной в ч.т. modern clay, luna clay, Thai clay , DECO  и т.д. чаще ставят Материал не определен (хотя есть и пластика, и глина)…Поэтому если ты не успел увидеть работу в день её постановки на сайт – она просто теряется….Может было бы лучше разделить на  термопластика и полимерная глина. К тому  в разделе написано: Самоотвердевающая пластика становится внешне похожей на гипс или дерево и ее можно обрабатывать инструментом, подходящим для этих материалов…А как же цветы Мастериц из самозастывающей полимерной глины, которые легко можно принять за живые….думаю