Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилинки...


 151 из 228 

Игры пальчиковые Поделка изделие Раннее развитие День рождения Аппликация из пластилина + обратная Пластилинки Бусины Картон гофрированный Ленты Материал бросовый Пластилин

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Это наш с Тимофейкой (3г.3мес.) подарок моей подруге на день рождения.
Основа картинки - прозрачная пластиковая крышка от коробки конфет Фереро-Роше (знаете, жесткий такой пластик, похожий на стекло). Контур рисунка нарисован витражным контуром (извините за тавтологию). Он оказался очень хорош в том плане, что, высыхая, создаёт выпуклый ограничитель, что облегчает ребятёнку заполнение рисунка разными цветами пластилина. Картинку мы заполняли пластилином вместе с сыночком.

Это наш с Тимофейкой (3г.3мес.) подарок моей подруге на день рождения. 
Основа картинки - прозрачная пластиковая крышка от коробки конфет Фереро-Роше (знаете, жесткий такой пластик, похожий на стекло). Контур рисунка нарисован витражным контуром (извините за тавтологию). Он оказался очень хорош в том плане, что, высыхая, создаёт выпуклый ограничитель, что облегчает ребятёнку заполнение рисунка разными цветами пластилина. Картинку мы заполняли пластилином вместе с сыночком. (фото 1)

После заполнения рисунка наложили фон - вырезанный круг из гофрированного картона. Картон прикреплен сзади вспененным скотчем. Муж просверлил сверху дырочку. Продела ленточку, пара бусин (как ограничители петельки) и ву-а-ля! Картинка на стену готова!!!

После заполнения рисунка наложили фон - вырезанный круг из гофрированного картона. Картон прикреплен сзади вспененным скотчем. Муж просверлил сверху дырочку. Продела ленточку, пара бусин (как ограничители петельки) и ву-а-ля! Картинка на стену готова!!! (фото 2)

А это "дачное" творчество. Просто были на даче, шёл дождь, не погуляешь - и тут удача: обнаружила забытую с того года раскраску. Взяли её за основу аппликации. Я катала шарики. Тимофейка украшал на свой вкус. Вот такая весёлая гусеница получилась...

А это "дачное" творчество. Просто были на даче, шёл дождь, не погуляешь - и тут удача: обнаружила забытую с того года раскраску. Взяли её за основу аппликации. Я катала шарики. Тимофейка украшал на свой вкус. Вот такая весёлая гусеница получилась... (фото 3)

В следующие выходные опять льёт с неба... так появилась подружка для гусеницы. Тимофейка не остановился, пока не наляпал все сделанные мной шарики. Хорошо, я вовремя успела остановиться, а то бы мы не увидели личика этой симпатяги :)))

В следующие выходные опять льёт с неба... так появилась подружка для гусеницы. Тимофейка не остановился, пока не наляпал все сделанные мной шарики. Хорошо, я вовремя успела остановиться, а то бы мы не увидели личика этой симпатяги :))) (фото 4)

Картинка с зайчиком появилась благодаря работе Галёны РЫБКА, за что сердечно благодарю!благодарю

привет

Мария_Арт

Очень интересная задумка! И очень красиво вышло=)

Хвостики

Спасибо за первый отзыв! Очень приятно...благодарю

EVA 030

Какая хорошая идея для подарка, вы с сыночком большие молодцы.!!! Мы немного младше, но пользуемся вашими идеями, спасибо!

Хвостики

Мы рады быть полезными - ведь сами черпаем из Страны много интересного!!!жму руку

Марина Александрова

замечательно у вас получается! главное мама старается занять сыночка полезным делом!цветы

Хвостики

Спасибо, Марина!улыбаюсь

lubasik

Какие красивые работы!

Хвостики

Спасибо, мы старались. И весело провели время с сыночком.улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Ой,какие молодцы,опять натворили красоты!

Хвостики

Спасибо, Танюша, на добром слове. Теперь я редкий гость в Стране (да и вообще за комп дома редко сажусь - работа, с сыночком хочется пообщаться, да летние денёчки не пропустить - погулять побольше...) Так что творений - раз-два и обчёлсяхихикает Ну, вот сократят с работы к зиме - оторвёмся!!!смеюсь

Татьяна Имполитова

У нас что и бухгалтерами с экономическим образованием разбрасываются? 

Хвостики

Ещё как разбрасываются. В Сбербанке централизация функций. В нашем отделении бухгалтерии теперь не осталось. Никому наши умные головы не нужны, увы. Осталась я на тупой работе, только ради денег теперь. А раньше вкладывала душу (15 лет отдала банку). У нас все уходят по возможности. Но, не будем о грустном. Авось и мне что-нибудь подвернётся. ВПЕРЕДИ ОТПУСК!!!ура!

Татьяна Имполитова

От души желаю тебе удачи!

Хвостики

ТАТЬЯНА 69

Давненько я у Вас не была, а тут такие "ПЛАСТИЛИНКИ"!!! Все очень понравилось! Идея чудесная - осталось маме накатать шариков и за дело.....

Хвостики

Шарики-то по ходу творения можно полепитьхихикает А вот накопить основу для картинки - ВОТ ЗАДАЧА! Внушаю мужу, чтобы не выбрасывал крышки от пластиковых контейнеров - для домашних картинок пригодится.подмигиваю А вот если для подарка - лучше бы, как я писала, жёсткий пластик, похожий на стекло (такой у коробок конфет Фереро). Хожу облизываюсь - уж больно дорогие конфеты!!!смеюсь

Кстати крышки от контейнеров я использую, как основу для рисования витражными красками. Получаются отличные витражики, которые можно вешать даже на ёлку, если сделать дырочку дыроколом и продеть ленточку. Очень красиво через них светятся лампочки гирлянды. Сейчас сделала летнюю серию: бабочки, стрекозы, цветы, бож.коровки - повешу в виде подвесок, соединяя их между собой бантиками из лент. Выложу посмотреть попозже. Очень недорогой и эффектный вариант для весёлого оформления и в садик, и дома.привет

S-vetika

Супер идеи, вы такая молодец. Нагляделась на ваши работы и вдохновилась. Выкладывайте, пожалуйста , поскорее свою летнюю серию, не терпится посмотреть.))))))))))