Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые украшения


 31 из 68 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Мои первые украшения Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Не судите строго это мои первые, пробные украшения и сделаны не совсем из пластики, а из пластичной массы . Из нее труднее делать, т.к. она мягче и застывает на воздухе и долговато.(((

Не судите строго это мои первые, пробные  украшения и сделаны не совсем из пластики, а из пластичной массы . Из нее труднее делать, т.к. она мягче и застывает на воздухе и долговато.((( (фото 1)

Немного кисленького

Немного кисленького (фото 2)
Марина Александрова

как здорово! вы умница! а как же фото поместили в изделия?

Myrzilka

Спасибо! смущаюсь Фото поместила по методу декупажа, но если бы была пластика, то можно просто перевести с помощью муравьиного спирта.

lubasik

Симпатичные!

Яблочкааа

Лимончики просто суперсупер! А фото девушки на украшениях это декупаж?

Myrzilka

Спасибо! Да, фото -  это декупаж.

гость

а как делать декупаж...я немного не понимаю..

Myrzilka

Декупаж делается в основном из салфеток, но тут пришлось повыдумывать. Сделала фото из тонкой бумаги, вырезала по контуру, поверхность обезжирила и прогрунтовала, после высыхания наносится клей для декупажа (либо ПВА разведенный с водой 1:1), налаживаем наше фото, если в деле обычная салфетка, то хорошо промазываем клеем и выравниваем от пузырьков. В моем случае фото, которое может потерять цвет, поэтому работала аккуратней. После засыхания, если надо наводим контур и украшения, а потом закрепить акриловым лаком. После высыхания изделие готово.