Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тортик Киевский


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный тортик Киевский Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

тортик Киевский

Торт Киевский - 7 белков охолажденных взбить с 2 ст. мелкого сахара/сахар засыпать постепенно по 1-2 ст.ложки/Взбивать на максимальной скорости миксера до тех пор пока масса не станет гладкой и блестящей, примерно мин.20. Добавить 1,5ст. поджаренных рубленных грецких орехов, 4ст.л. кукрузгого крахмала/я добовляла картофельный/ и осторожно перемешать, сверху вниз.Выпекать сразу 2 коржа в разагретой до 160 градусов духовке 10 мин., а затем при температуре 100 градусов 3,5 часа, желательно дверцу духовки держать чуть приоткрытой.Выключить духовку и оставить остывать коржи на ночь.Теперь готовим крем *Шарлотт* - смешиваем 6желтков 220гр. молока, 120гр. сахара и ставим вариться на маленький огонь. постоянно помешиваем.Как начнет закипать сразу снимаем с огня и охолождаем.В остывшую массу добовляем 400гр. сливочного масла и взбиваем, еще добовляем 1,5ст.л. коньяка и еще раз взбиваем.Откладываем чуть меньше половины крема, а в оставшеюся часть добовляем1,5ст.л. какао.Нижний корж смазываем светлым кремом, а верхний и бока темным.Я украсила розочками из мастики.Ставвим торт в холодильник.Изготовление торта трудоемкое, но очень вкусный тортик.Приятного аппетита.день рождения

Bukfa

Вкуснятина!!! Спасибо за рецепт, может попробовать на какой-нибудь праздник - только временииии....

Снежинка_2011

Спасибо тортик очень вкусный, обязательно попробуйте.Только делайте 2 коржа.А то я сделала один, потом начала разрезать а он у меня ломаться стал.Оформление у меня здесь правда черновое еще

Снежинка_2011

цветы

Корната

Обожаю безе!!!Ням-ням-ням!А то что сломался ведь это не страшно,безе всегда ломается.Я всегда говорю что этот торт не для гостей - его лучше есть руками...))))))))))))

Снежинка_2011

Конечно не страшно, я его кремом слепила.Гостям всем понравился/я на всякий случай 2 торта испекла, еще из медовых коржей/Съели оба.

Гулияш@

едаНям! Ну как тут похудеешь! Беру в копилку, муж не любит покупные торты, а домашнего приготовления любит)) СПАСИБО!