Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт Рыжик


Тип работы

Кулинария День защиты детей Рецепт кулинарный Торт Рыжик Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Торт Рыжик (фото 1)
 
Торт Рыжик (фото 2)
 
Торт Рыжик (фото 3)
 
Торт Рыжик (фото 4)
 
Торт Рыжик (фото 5)

1 ст.сахара,2 яйца расстереть доб.100 г масла или маргарина,2 ст. л.меда,размеш.всё и поставить на слабый огонь(постоянно помешивать).как только масса начнет пенится,снять с огня,доб.2 ч.л.соды и вновь поставить на слабый огонь.Помешивать не быстро в одном направлении до тех пор пока масса не увелич-ся в 3 раза.затем снять согня,доб.3 стак.муки и перемешать.тесто положить в целоф.пакетик и оставить в холод-ке на 20 мин.,40 мин. в морозильнике.Готовить в алюминев.посуде.После выдержки тесто разделить на 11-12 частей.Каждую раскатать очень тонко,на хорошо посыпанной муке.Выпекатьпри тем-ре 250 град.3-4 мин до слабо коричнев-го цвета.Расскатанные коржи со стола я беру листом картона  и с подноса тоже,разрезав нужной вам формы.Коржи остудить и собрать торт,смазывая каждый корж.

 Крем:100 г размягченного масла сливоч. и 1 банка сгущенки и все взбить.На 2-3 коржа можно намазать варенье.Сверху посыпать тертым шоколадом,орехами.Подходить любой другой крем,на ваш вкус.