Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гепард. Вышивка.


 197 из 1997 
Наше Лето
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Чудо-ниточка
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Лобко Степан
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4д класс МОУ лицея №12 Екатеринбург
Материалы канва , мулине, рамка
Педагог Столярова Светлана Леонидовна
Гепард. Вышивка.

                Наше любимое место отдыха летом- это зоопарк г. Екатеринбурга. Семья у нас большая- это я , моя сестра, мама и папа. Вот и в это лето мы напрвились в наше любимое место.

                 В нашем зоопарке больщое разнообразие животных: насекомые , птицы . звери. Каждый зверек имеет свои особенености и выживает в природе как может. Одни меняют окраску, другие бысто бегают, третьи притворяются опасными животными.

                  А мне нравятся быстрые животные. Например , из птиц высокую скорость набирает сокол- сапсан, который бросается на свою добычу со скоростью 200 км/ч. Не хотел бы я  оказаться на месте  его добычи. А из обитателей воды мне нравится рыба- парусник. Он может набирать скорость 100 км /ч, но к сожалению его нет среди обитателей нашего зоопарка.

Все таки самые любимые мои животные- это гепарды. Они развивают скорость до 60 км/ч и на коротких дистанциях.

                   Гепарды- дневные хищники. Они охотятся преимущественно на некрупных копытных- газелей, телят гну , а также на зайцев. Гепарды охотятся обычно рано утром или вечером, когда  уже не очень жарко , но еще достаточно светло. Живут они в Африке, а также в Индии,Среденй азии. К сожалению, в настоящее время азиатский гепард практически исчез. Говорят . что в Туркмении их в последний раз видели в 1960 году.

                     Хоть они и относятся к семейству кошачьих, имеют странноватый вид. Потому  что поведение их близко к псовым: они сидят как собаки, не способны втягивать когти, легко приручаются, тело стройное , худое. У гепарда маленькая голова, высоко расположенные глаза и маленькие закругленные ушки. Окраска песочно- желтая, с разбросанными по всему телу мелкими черными пятнами, по бокам мордочки- тонкие черные полосы.

                     В городском зоопарке живет целое семейство этих прекрасных животных. Прямо как в нашей семье- мама , папа,братик и сестричка. Вот и я решил выполнить вышивку детенышей гепарда и рассказать своим одноклассникам , какие это замечательные и величественные животные. Как их мало осталось на Земле, И как важно сохранить этот вид животных для будущего поколения.

Оксана с Запорожья

Мальчик вышивал? удивляюсь Какой молодец! А схемку можна?

Петровна

Эта вышивка- работа моего сына. Он действительно любит вышивать. Оставьте электронный адрес, схему отправим с удовольствием.

Nelsi

Гепарды действительно удивительные животные, даже среди кошек, которые всегда были символом загадочности. И вышивка замечательная!

Люлёк

Степан молодец! Моя подруга вышивает крестиком и я один раз  по пребывала, это очень трудно оказалась для меня. А ты в двойне молодец!

Адам

супер!просто супер это ж сколько сидеть надо)))))))))))))))                    

 

 

                                                                                    (=МОЛОДЕЦ=)

Симонна

Очень красивые кошечки! Золотые ручки у тебя Стёпа! Успехов и новых работ!!!!цветы

Рустик

Люблю тегрят

Мунира

Какая аккуратная работа. Степа ты настоящий волшебник.Удачи и здоровье тебе.

ВЛАД.Д.

Стёпа, у тебя талант! Кошки действительно, как настоящие. Браво!!!

Sashka

Б-Р-А-В-О!!!!!!!