Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИРЛАНДИЯ (мини МК)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком ИРЛАНДИЯ мини МК Пряжа

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот такое болеро связала для дочурки. Для цветков и листиков пряжа PELICAN 100% хлопок двойной мерсеризации. Крючок 1.1. Для нерегулярной сетки "Снежинка" , крючок 0,75.

Вот такое болеро связала для дочурки. Для цветков и листиков  пряжа  PELICAN 100% хлопок двойной мерсеризации. Крючок 1.1. Для нерегулярной сетки "Снежинка" , крючок 0,75. (фото 1)

Вид с зади.

Вид с зади. (фото 2)

Вот такие объемные цветочки и листочки соединенные нерегулярной сеткой .

Вот такие объемные цветочки и листочки соединенные нерегулярной сеткой . (фото 3)

Из остатков пряжи летняя шапочка. И получился комплект.

Из остатков пряжи   летняя шапочка.  И получился комплект. (фото 4)

Для начала делаем выкройку изделия , затем выкладываем изнаночной сторой вверх отпаренные утюгом мотивы (цветы и листочки) на лекало и закрепляем их булавочками(. Обвязываем нерегулярной сеткой. Для удобства я использовала картонную крышку от коробки обтянутую в несколько слоев мягкой тканью .

Для начала делаем выкройку изделия , затем выкладываем  изнаночной сторой вверх отпаренные утюгом мотивы (цветы и листочки) на лекало и закрепляем их булавочками(. Обвязываем нерегулярной сеткой. Для удобства я использовала картонную крышку от коробки обтянутую в несколько слоев мягкой тканью . (фото 5)

Когда все детали готовы , а так же отпаренные утюгом с изнаночной стороны , соеденяем плечевые швы.

Когда все детали готовы , а так же отпаренные утюгом с изнаночной стороны ,  соеденяем плечевые швы. (фото 6)

Затем рукав

Затем рукав (фото 7)

И боковые швы. Соединение делаем иголкой с ниткой в тон .

И боковые швы.  Соединение делаем  иголкой с ниткой в  тон . (фото 8)

Схема цветка и листика.

Схема цветка и листика.  (фото 9)

Удачных творений !!!!!!!

helga-YAK

Оксана, очень красивое болеро связали-такое белоснежное и нежное!

Из пряжи PELICAN не вязала, какой у неё метраж и вес мотка? Судя по крючку она толще "Ириса", хотя с вяжу из "Ириса" крючком 1,3.

КАРПОВА Оксана

 Спасибо Олечка . Так приятно , что вы ко мне заглянули.улыбаюсь В PELICANE 330 м 50 г, мне эта пряжа очень нравится, ей я вязала себе кофточку "цветы в снежинках". Нить не теряет форму в изделии. Выписываю в

helga-YAK

Спасибо, Оксана! Мне нравится "Ирис" для летних вещей, но хочется попробовать и что-то другое. Судя по метражу, PELICAN тоньше "Ириса".

КАРПОВА Оксана

Ой вместо "ирис" у меня нитки "снежинка" . А PELICAN  тоньше ириса.и нежнее и со стороны смотрится с переливом. Ирис после стирки изделия немного как бы бархатится , а  
PELICAN нет .

Tonita

Очень красивое. бравобравобраво

КАРПОВА Оксана

Спасибо . Рада , что понравилась моя работа.улыбаюсь

Зиновьева Марина Юрьевна

Здорово, сама этим болею, успеховбравоцветы

КАРПОВА Оксана

Спасибо. Вам тоже успехов!!!!жму руку

Ларочка Фирсова

А я пока только посматриваю на ирландию. Один раз попробовала, получилось не очень, второй раз вроде ничего, но очень долго делала... Заново пока не решилась, так что черпаю силы на новый рывок в таких вот великолепиях, как вашецветы

КАРПОВА Оксана

Ларочка все получится ,самое главное ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ. . Мне в первый раз было страшно начинать, все думала, а вдруг не получится. Все приходит с опытом. Я пока себя не считаю асом  в "ирландии", отношусь к ряду начинающих. Желаю успехов улыбаюсь

Наталия Полугрудова

Какая красота,очень кропотливая работабраво

КАРПОВА Оксана

Спасибо!!!!улыбаюсь

Наталья-К

Красивое болеро! супер!

КАРПОВА Оксана

СПАСИБО!!!

Наталья Гайнет

Невероятно красиво!Очень нужно летнее болеро.Как долго вяжется по времени такая моделька?

КАРПОВА Оксана

Наташенька все зависит от желания , т.к время найти всегда можно. Это болеро вязала я долго, т.к   не спешила , потом сильно болела, ну вообщем гдето 2 месяца. , а вообщем можно уложится в недельки2-3.

Наталья Гайнет

И еще один маленький вопросик:Сколько ниточек ушло и какой размер болерошечки (обх груди хоть примерно)

КАРПОВА Оксана

Болеро на возраст от 2 лет, обхват груди даже не скажу ,т.к. померить толком не дает. Брала ее маечку которая ей не в оптяжку , а как раз и по ней делала выкройку. Могу вам скинуть ,если надо образец по эл.почте. А насчет ниток , какже быть по точнее, вообщем были остатки , ну примерно 50 гр, а может и чуть меньше PELICAN , а  от "снежинки"  в мотке тоже осталось где -то чуть меньше  половинки. . Вообщем расход маленький.

Alenka M

Очень красивое болеро!!! супер!Нравится данная техника вязания, я никогда не пробовала так вязать. Но глядя на эту работу хочется попробовать.

КАРПОВА Оксана

Попробуйте . Все получится! Техника на вид только сложная .