Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Повторюшка" - Мышки в сыре


 21 из 37 
Техника

Поделка изделие Лепка "Повторюшка" - Мышки в сыре Тесто соленое

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие мышки получились. Вдохновила меня Светлана Шишикина своими славными мышками- повторюшками от Мусички https://stranamasterov.ru/node/102465

Вот такие мышки получились. Вдохновила меня Светлана Шишикина своими славными мышками- повторюшками от Мусички https://stranamasterov.ru/node/102465 (фото 1)
 
"Повторюшка"  - Мышки в сыре (фото 2)

Почему-то очень долго сохло изделие - 10 дней и то, только с одной стороны. Потом не выдержала и в духовке досушила.  Пыталась сделать не только круглый кусочек, но и маленький треугольный, но на нем почему-то вся краска, которой разрисовывала - потрескалась. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Заранее спасибо за ответ.

Светлана ШиШиКиНа

Классно получилось!!! Приятно вдохновлять, ещё приятнее чем вдохновляться...бравоура!

Корната

Подсказать ничего не могу,такой работой не занимаюсь,но Ваша о-о-о-чень понравилась!

Елисавета

Я свои работы сразу ставлю в электр.духовку на 100град. и пеку пока не затвердеют, как остынут сразу раскрашиваю. Ничего не трескается, не деформируется. Занимает это не более 5 часов. Мышки кстати очень милые у вас!

Марианна Кухарева

Всё что делаю из соленого теста отправляю в духовку на самый маленький огонь при открытой дверце - всегда всё высыхает быстро и без проблем. Ваша работа просто прелесть)