Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревце под цвет комнаты


Событие
Материал

Поделка изделие 8 марта Бисероплетение Деревце под цвет комнаты Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Моё деревце)))

Моё деревце)))

На вашем очень интересном и познавательном сайте нашла мастер классы по изготовлению сакур, березок и т.д. Очень понравились идеи, очень красивые и оригинальные по исполнению работы. И вот решила попробывать сделать себе такую же. Под рукой как раз оказался синий, голубой, белый и прозрачный бисер, как раз в тон моей комнаты-спальны. Работа очень увлекательная и интересная.

 

Стволик сделан из соленого теста, также и подставочка. А наполнитель-цветнае камушки)))

 

Спасибо большое Стране мастеров!!!!! И МК, которые вылаживали участники!!!привет

Людмила Чайко

Очень красивое деревце получилось! замечательно! Подскажите пожалуйста как приделываются веточки к стволу?

Ирина из Орла.

Замечательное деревце! супер!бравосупер!

lencha1983

цветы

Олечка Шевцова

Спасибо большое всем!!!  А делала так: Брала проволоку (если честно, точно не знаю как этот материал называется, в этом ничего не понимаю) длиной 60-70 см и на нее нанизывала бисеринки. Потом скручивала листочки.  Все заготовленные веточки разделила на три части. На каждой же веточке есть участок нанизанный бисером, а ещё же есть кончики без бисера, вот и брала охапочку и эти кончики обматывала проволокой ( с мотка, чтоб веточки потолще были). А когда так сантиметра 2-3 их обматала по отдельности, то потом все три эти охапочки вместе продолжала скручивать. И получилась такая некая "куриная лапка". А потом соленым тестом сделала стволик (облепила проволоку)  и подставку. Надеюсь хоть капельку смогла объяснить....)))))) Если что, пишите))

alexey1978

супер!Красивое деревце!!!