Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красим капрон


 11 из 17 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Красим капрон Капрон

В избранных: 320
В избранных: 320

Поделиться:

Маленький МК по покраске капрона

Маленький МК по покраске капрона (фото 1)

Заготовки

Заготовки (фото 2)

листики

листики (фото 3)

нарвать гофробумагу и залить водой

нарвать гофробумагу и залить водой  (фото 4)

сначала макала листик, но кистью красить все же удобнее :))

сначала макала листик, но кистью красить все же удобнее :)) (фото 5)

красим лепестки желтой гофробумагой

красим лепестки желтой гофробумагой (фото 6)

при покраске акварелью, теряется прозрачность капрона, лучше смотрится когда красители добыты из гофрированной бумаги...

при покраске акварелью, теряется прозрачность капрона, лучше смотрится когда красители добыты из гофрированной бумаги... (фото 7)
 
Красим капрон  (фото 8)

Красить лепестки можно и акварелью, тенями для глаз, пищевыми красителями, в общем кто,  во что горазд!

 

 

идеяДостала зеленку, смотрю на нее , может попробовать покрасить листики ???
А еще у меня есть - метиленовый синий( это лекарство для рыб),  тоже хорошо красит (пальцы при попадании) - синий цвет!!! надо попробовать....здесь

svet71

Познавательно очень!фото

ЛНЗ

Изумительная работа и потрясающая находчивость!!!

tkarzina

Спасибоблагодарю

Л-Мила

Симпатичный цветочек получилсясупер!и МК познавательныйблагодарю

tkarzina

Спасибо за коментарии, может пригодится кому... концентрация раствора зависит от количества нарванной бумаги записываю

ksenia51

Я давно хотела что то подобное!!! Огромное спасибо за МК!!!цветы

tkarzina

спасибо! Цветные колготки покупать -  разоришься...давно подметила- когда дарят букет цветов обернутый гофрированной бумагой, она ОЧЕНЬ СТОЙКО окрашивает все , при попадании воды. Вот и пригодилось!

ksenia51

Здорово!супер!

Любовь Дычек

Превосходная фантазия!супер!

tkarzina

благодарю

Валентинка Порчелли

Спасибо огромное за МК!Сейчас как раз занимаюсь с капроном.Очень пригодится!цветы

tkarzina

да Спасибо!

ФилЛена

Очень красиво и интересно. Забираю в копилочку.

tkarzina

Рада, что пригодится здесь

гость

Замечательная идея! Я пробовала окрашивать капрон пасхальной краской для яиц: желтая, синяя, зеленая краска не окрасила колготки, а красная покрасила, но цвет получился блеклый, как-будто выцвел на солнце. Теперь буду пробовать Ваш метод. Спасибо.

tkarzina

Пробуйте, у гофрированной бумаги множество оттенков, но букетики на солнце нельзя оставлять- выцветут...еще можно красить витражными красками - разбавив их водой, или ими делать оттенки , более насыщенные у готовых цветочков, А светлыми тенями для глаз - прожилки, получаются как бархатные...подводкой для глаз с блестками,  тоже прожилки рисовать можно, у меня завалялась зеленая ( пригодилась). Так же если засохли витражные краски их можно разбавить водой- снова оживут, ими ставятся точки, лак для ногтей с блестками тоже сгодится. Все, что есть в хозяйстве - в дело!идея

Медведева Наталья Викторовна

А вы не пробовали красить капрон красками для батика? Красила капрон гофрированной бумагой, всё получилось. Я делаю цветы немного по другому (научили меня лет 20 назад) и для изготовления цветка требуется иголка с ниткой. Так вот, цветок делали из белого капрона и сшивали белыми нитками, потом придумали покрасить цветок в красный цвет и.... белые армированные нитки не окрасились!... Пришлось подкрашивать фломастером....

Svitlana_dobush

цветыМолодец!

tkarzina

Спасибо!благодарю

Yukka

Спасибо за идею!!! очень,очень красиво!!!браво

tkarzina

привет Спасибо!!!

Юленька Дружочек

Красота, мне очень понравились эти цветочки!!!браво Скажите, а какой толщины вы брали проволоку?)

tkarzina

0,6 и 0,7 мм, флористическая проволока

panina

Я впервые на сайте такой тематики, смотрю и удивляюсь, какие же вы творческие люди!!! Спасибо Вам за то, что вы делаете!!! Красота неописуемая, одни эмоции!

tkarzina

Спасибо, что заглянули в гости и за комментарии привет! Я сама на сайте совсем немного времени, но ЗАТЯГИВАЕТ!!! Посмотришь работы других мастеров- руки сразу чешутся, что-нибудь сотворить!!! И еще сайт дает возможность - не только посмотреть чужие работы , но и выставить свои или поделиться своими находками и идеямизаписываю

Тиграма

бравоБраво,очень красиво!!!!!!!!!А вы случайно не подскажете как вообще эти цветочки делаются?

 

tkarzina

Спасибоблагодарю, сейчас  готовлю подробный  мастер - класс по цветочкам, выложу позже, но если ждать некогда - наберите в любом поисковике- цветы из капрона...там видео уроки, на английском.

ХХХолькаХХХ

супер!супер!супер!

tkarzina

спасибо подмигиваю !

Надин NWS

ура! наконец нашла как красить капрон! оч прошу-напиши те подробно что делать и как делать чтобы окрасила капрончик? в какую воду-или в какой раствор....подробно пожалуйста расскажите.

tkarzina

Рада, что мои идеи интересны! Вода самая обыкновенная из под крана :) , и чем больше гофро бумаги в воде ( воды немного надо)- тем насыщенее цвет, красить кистью и желательно в перчатках, чтобы не окрасить пальцы. Ради интереса держала цветок на подоконнике все лето - НИЧЕГО НЕ ВЫГОРЕЛО! Так, что можно использовать для букетов и держать их на подоконнике улыбаюсь!

Надин NWS

спасибочки огромное!!!!!!!!!!!удачи вам и различных свежих идей!!!!!!!

Надин NWS

а чем обматывают в видеоуроках стебли? что там за клейкая лента -бумага ? не подскажите? а то я  изолентой делаю...и листья придумаала из изоленты и проволоки. получается красиво! но вот оборачивать стебель изолентой-не всегда удачно выходит...прошу сказать как называется та лента-бумага которую используют при уроках ?(не в этом мк)

tkarzina

Называется - тейп лента, нашла в магазине - упаковка, и флористическая проволока тоже оттуда, по крайней мере у нас продается именно там.

Надин NWS

спасибо вам! буду искать а то как я не объясняла в отделах тканей и прочей рукоделии-ниче  понять не могли! еще раз спасибочки за ответ!

tkarzina

всегда пожалуйста, всем поможем чем сможем !!!!жму руку

гость Светлана

спасибо за чудесную подсказку!  я вас процитирую Liveinternet.ru  с указанием автора и источник.Если нельзя напишите пожалуйста.

tkarzina

И вам спасибо, что заглянули !  Цитируйте :), пусть люди пользуются жму руку

Gyl4enock

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если покрасить капрон тенями, то чем можно закрепить цвет, чтобы краска не мазалась.

гость

лаком для волос

Ирина 53

Красить гофробумагой действительно хорошо! А вот зеленкой не рекомендуется - быстро выгорает. Сама не красила, но недавно прочитала в МК у Елены Лаврентьевой...

9