Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кубанская казачка


 125 из 143 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Кубанская казачка Капрон Клей Краска Кружево Ленты Материал бросовый Нитки Проволока Пряжа Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Не далее, как пару дней назад, я говорила Лучане, что не умею быстро шить кукол. Но вот, пришлось. Поступил срочный заказ на Кубанскую казачку. Сделала ровно за сутки. Послезавтра она отправляется на ярмарку в Тамань.
Работой я не очень довольна. Получилось не совсем так, как представлялось. Но переделывать нет времени.

Не далее, как пару дней назад, я говорила Лучане, что не умею быстро шить кукол. Но вот, пришлось. Поступил срочный заказ на Кубанскую казачку. Сделала ровно за сутки. Послезавтра она отправляется на ярмарку в Тамань. 
Работой я не очень довольна. Получилось не совсем так, как представлялось. Но переделывать нет времени.  (фото 1)
 
Кубанская казачка (фото 2)
 
Кубанская казачка (фото 3)
 
Кубанская казачка (фото 4)
 
Кубанская казачка (фото 5)

Данный костюм называется "парочка" , был популярен у Кубанских казачек в конце XIX, начале XX века . Состоит из блузки и юбки. Только молодые, незамужние девушки могли позволить себе появиться на людях с непокрытой головой. Замужние собирали волосы в пучок и прикрывали накладкой из ткани.

Фея Ирина

Какая красавица :)Костюм очень красивый  и коса знатная:)цветы

Izumblak

"Красавица" - черезчур круглолица. да щекаста. И должна было быть чернобровой и черноглазой брюнеткой (я даже глаза ей карие сделала), но она наотрез отказалась. Девушка с характером!

Аулова Елена

Очень симпатичная казачка и наряд очень понравился!!!браво

Izumblak

Спасибо, Елена, просто Вы - очень добры. Но недочеты есть.

лариса88

Все у нее в норме и щеки и все остальное! Красавица! Здоровьем так и пышет, казачки такие и есть!

Izumblak

Спасибо, конечно, за похвалу, но дочка назвала ее - "Марфушечка - душечка" за круглолицесть хихикает.

Ариадна ГречИна

Хорошая  казачка из Кубанской станицы !!! Костюм отличный! Тамань эта блондинка покорит!!!

Izumblak

Очень на это надеюсь! А Вы обязательно закончите своих прекрасных кукол. Такая техника - моя несбыточная мечта. К сожалению в нашем городе нет никаких кукольных курсов, да и с лепкой у меня проблемы... плачуА у Вас здорово получается!

Елена Аржанова

Значит ты относишься к таким,  как я ! Я не могу быстро шить, так как мне надо обдумать все! А если быстро, то тоже буду чем- то недовольна! Поэтому я всегда откладываю куклу отлежаться, а мне в это время придет еще какая нибудь идея! Но, не растраивайся, кубанская казачка, наверное, хотела такой родится! Вон как костюмчик хорошо продумала, молодец!

Izumblak

Да, Леночка, я вообще медлительный человек: быстро не умею. Но даже когда есть достаточно времени, все равно кажется, что можно было сделать лучше. А за отзыв - спасибо. Если кому - то нравится, значит не все потеряно, буду совершенствоваться дальше.

Мысли Евгения

Очень симпатичная..

Izumblak

Мы смущенны...смущаюсь, спасибо!

Надежда Алишевич

какая красавица, глаз не оторвать!!бравоИ костюмчик понравился, он наверное очень тяжело шьётся?!думаюИ глазки у её очень красивые!

Izumblak

Очень приятно было прочитать Ваш комментарий, спасибо! А костюм - нет, не очень трудно. Там сложность лишь в том, что некоторые детали приходится зашивать прямо на кукле, потайным швом, иначе никак. Поэтому сначала нужно продумать последовательность, что за чем, а то я сначала рукава зашила, а потом пришлось распарывать (руки не пролезали в узкий манжет) смеюсь.

Пилар Елена

Замечательная казачка! И Вы слишком строги к себе, куклы у Вас потрясающие, а недочеты..., мне кажется, что они будут и есть всегда и у любого мастера, и десятки сомнений: а может надо было так, а не иначе, но это тоже хорошо, это "оттачивает" мастерство и каждая новая поделка чуточку более мастерски, чем предыдущая. Я куклы Ваши необычайно хороши, говорю совершенно искренне!

Izumblak

Особо приятно получить похвалу от такого мастера, как Вы, тезка, спасибо! И, несмотря на положительные отзывы, я сама всегда знаю свои недочеты улыбаюсь.

игнатия

А мне очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

Izumblak

А мне приятно!!!!!!!! Спасибо цветы

 

LuchAnna

Очень симпатичная дивчина получилась!супер! И от скорости она нисколько не пострадала))) Я тоже очень часто бываю недовольна "быстрыми" работами, но реакция других людей на куклу меня в итоге переубеждает))) А о недочетах знает только мастер, остальные их просто не заметят)))подмигиваю Всё здорово!браво

Izumblak

Анечка, спасибо! Просто когда шьешь быстро, нет времени на вдумчивый подбор имиджа. Я люблю дать своим работам немного "остыть", переспать ночь, а утром вдруг приходит решение по образу куклы. Иначе мне все кажется, что можно было сделать лучше, а я поспешила... Так что отзывы мне действительно были очень важны! Еще раз - спасибо.