Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый опыт рисования пальчиковыми красками


 4 из 8 
Материал

Раннее развитие Отпечатки ладошек первый опыт рисования пальчиковыми красками Бумага

Поделиться:

художества,рисуем каляки и сгибаем листочек,потом разворачиваем

художества,рисуем каляки и сгибаем листочек,потом разворачиваем (фото 1)
 
первый опыт рисования пальчиковыми красками (фото 2)
 
первый опыт рисования пальчиковыми красками (фото 3)

Сегодня первый раз отважилась порисовать с дочей пальчиковыми красочками. Краски сварила из манки и добавила красочки из пасхального набора. Кашку очень сильно посолила,так что почти не ели!!!!!! Нам год и почти месяц,энтузиазм средненький,правдо все равно,когда мыть понесла,уходить расплакалась,что не наигралась. На бумаге рисовала без особого энтузиазма,зато на желтом разносе пластмасовом очень понравилось!!! И еще понравилось ладошками поочери макать в разные красочки.

Днепровочка

Всё равно молодчинка Ваша дочурка! Вон как всё разукрасила! Я своему сынульке давала краски один раз в год и 3 мес., ему тоже по бумаге не понравилось рисовать, разрисовывал себе ладошки. А тесто он рвёт на мелкие-мелкие кусочки, не хочет мять :(  А у Вас как с тестом?

marina911

тесто еще не пробовала,вы сами делали или массу для лепки покупали?

Днепровочка

К своему стыду - покупала... В магазине детских игрушек наткнулась на цветное тесто для лепки и решила, что зачем делать самой, если есть готовое недорогое смущаюсь В общем, в будущем лучше сама сделаю!

favilla

Здорово как! супер!Видно, что художник рисовал с удовольствием!смеюсь