Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бра, брой, бру...


 1 из 2 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Декупаж Бра брой бру Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, хочу поделиться мыслями и действиями по возрождению старой бра. Попытаюсь сделать МК, он у меня первый, может и не получиться, но я попробую.

Здравствуйте, хочу поделиться мыслями и действиями по возрождению старой бра.  Попытаюсь сделать МК, он у меня первый, может и не получиться, но я попробую. (фото 1)

Это то что осталось после того как разбился плафон (слава богу, что разбился, а то бы я никогда не решилась бы на такое), вся конструкция металическая. Я ее немного ошкурила (правда не знаю зачем) потом протерла спиртом (тоже для меня загадка зачем я это сделала)

Это то что осталось после того как разбился плафон (слава богу, что разбился, а то бы я никогда не решилась бы на такое), вся конструкция металическая. Я ее немного ошкурила (правда не знаю зачем) потом протерла спиртом (тоже для меня загадка зачем я это сделала) (фото 2)

Вот тут самое интересное: я попыталась сделать декупаж всей металической конструкции, облепила салфетками, покрыла клеем ПВА, но после высыхания поверхность была темной (это я потом поняла, что надо было загрунтовать), поэтому нанесла еще один слой салфеток, а когда высыхло покрыла белой гуашью, так что получилось, то, что получилось

Вот тут самое интересное: я попыталась сделать декупаж всей металической конструкции, облепила салфетками, покрыла клеем ПВА, но после высыхания поверхность была темной (это я потом поняла, что надо было загрунтовать), поэтому нанесла еще один слой  салфеток, а когда высыхло покрыла белой гуашью,  так  что получилось, то, что получилось (фото 3)

вид сбоку, более подробно, сам процесс декупажирования я не фоткала

вид сбоку, более подробно, сам процесс декупажирования я не фоткала (фото 4)

место, где висел стеклянный плафон, закрыла полотном, связанным в технике "перуанское" вязание (см. https://stranamasterov.ru/node/173332 спасибо за МК)

место, где висел стеклянный плафон, закрыла полотном, связанным в технике "перуанское" вязание (см.  https://stranamasterov.ru/node/173332 спасибо за МК) (фото 5)

Готовый продукт. Полотно расположено далеко от лампы и не нагревается, да и лампа довольно слабая по мощности, поэтому противопожарная безопасность соблюдена.

Готовый продукт. Полотно расположено далеко от лампы и не нагревается, да и лампа довольно слабая по мощности, поэтому противопожарная безопасность соблюдена. (фото 6)

Вид сбоку. Смотрится довольно миленько (мне так кажется))))
Спасибо за внимание.

Вид сбоку. Смотрится довольно миленько (мне так кажется))))
Спасибо за внимание. (фото 7)
настёнка))

очень даже хорошая идея !

возьму на заметку улыбаюсь

огромное спасибо  ангел

tutu13

спасибо, что зашли,  мне очень приятно!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень уютно получилось! Приятно смотреть!

Новенькая1969

Очень тёплое, уютное бра. Хочется посидеть рядышком, помечтать)) Замечательно получилось!

tutu13

приходите в гости, помечтаем вместе!!