Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумаго-Мозаика


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Бумаго-Мозаика Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мозаика: Бумаго-Мозаика

Вот... маме, как обычно, нечем занятся, и она добровольно и самостоятельно крошила конфетти из цветной бумаги дыроколом :О)) Просто ради эксперимента. Захотелось попробовать заменить зерна на бумагу. Домашним всем картина понравилась, а вот Павел от зернышек получал больше удовольствия... хотя эффект интересный.

Как и большинство наших аппликаций - сделана без клея (на двухсторонний скотч). Контур - черный маркер.

 

Юляна

симпатично

Жирафка

Для Павла, по-видимому, важны ещё тактильные ощущения. Зёрнышки в этой ситуации более подходят, да и захватывать их легче пальчиками. А так работа интересная-молодцы! А мамам всегда делать нечего подмигиваю.

МамаПавла

Спасибо!

Про зернышки я знаю... но очень хотелось с цветом поиграть (а заодно поучить).

В следующий раз будем, пожалуй, цветные бумажные шарики катать для тактильных ощущений :О)) Хотя... это уже совсем другая работа...

Ирина 007

Очень яркая, броская работа! браво

МамаПавла

Спасибо!

KADiana

Очень красиво м просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь

МамаПавла

благодарю

Фролова Александра

Танюш, каждая часть вырезалась отдельно? Как у вас так ровно получилось распределить цвета?У меня просто если сыпет что-то, то попадает и туда, куда не нужно...СПАСИБО!

МамаПавла

Все части вырезала отдельно. И скотч снимала частями - сначала середину, потом лепестки, потом листву и т.д. Ну, а если клей - то же самое. Мажем только лепестки - и всё! - и берем конфетти только из одной баночки (Все цвета - в отдельных коробочках хранятся). Потом прижимаем чистым листом бумаги, открываем, ссыпаем всё лишнее - и мажем новую деталь. А так у нас тоже - куда попадет :О)

KADiana

А кружки  дыроколом тоже можно!!!!!!!!!!!!подмигиваю