

Поделиться:

Сделала тарелочки с обратным декупажем. Первую клеила с файла и сверху клей, вторую тоже с файла, но на уже смазанную клеем поверхность. Второй способ мне понравился больше.
Читая Ваши МК, уважаемые мастерицы, кажется, что все проще простого.
А как возьмешься- куча вопросов и психоз.
Вот теперь не знаю, что же делать с краями тарелок
. Их же надо как-то приукрасить, некрасивые они. Научите, Христа ради
. Очень мне понравился Декупаж и хотелось бы овладеть этим искусством.
Замечательные тарелочки,
цвета подобраны очень гармонично!
Очень красивые тарелочки у Вас получились!!!
По-моему, края и так гармонично смотрятся, т.к. салфетки очень красочные!!! А, вообще, можно по краям пройтись сухой губкой с акриловой краской чуть темнее тона салфетки или по лицевой стороне поставить по окантовке точечки контурами.
Спасибо за подсказку.
Сама ещё не соображаю, да и материалов нет
да можно и кисточкой-на сухую набираете краску и маскируете то,что Вам не нравится!
По лицевой стороне?Спасибо.
Красотища!!!
Да ну? Просто салфетки красивые были.
Спасибо большое.
Очень красивые тарелочки! По краю, согласна, можно пройтись более темной краской, совсем чуть-чуть, только оттенить. Или, есле у Вас есть акриловая золотая краска, очень хорошо намочить кисточку в воде, слегка окунуть в краску и пройтись по краешку. Я так делала со стеклянной вазой.
Спасибо большое за похвалу и дельный совет.

Люба,у вас сразу отлично легли салфетки!
Края тарелок при обратном декупаже оформляются обычно до наклейки салфеток,тогда весь декор находится на обратной стороне и тарелкой можно пользоваться!Если это тарелочка для красоты,то и сейчас можно что-то придумать.
Аааа, ну вот!
А я ж не знала.
Все таки на всю поверхность наклеить без сучка и задоринки трудно. А если б у меня там уже была кайма, она бы и закрыла всю погрешность.Конечно! Вот люди-спецы.
Спасибо вам огромное. Наперед буду знать. Хотя у меня ещё одна тарелка сохнет.
Цветочки Вам.
Люба,с вами не скучно!Я не спец,а только учусь!Можно ещё один,выстраданный мною совет?Если до начала работы вы точно не знаете,что и как будете делать,найдите МК на нужную вам тему,можно даже не один,и проштудируйте их как следует.Это сэкономит вам кучу времени и деньги,которые потрачены на материалы,потому что с испорченной работы всё придётся смыть.Я около года декупажу и совсем недавно мне пришлось смыть работу,на которую потратила больше недели,я,видите ли не обратила внимания на один маленький нюанс,который оказался решающим.Так что пишу от чистого сердца и желаю успехов!
Совет можно, тем более, что выстраданный, тем более, что я прошу его
Мне понадобится куча таких советов, прежде чем я научусь чему либо. Мастер классов прочитала -море. Но ведь пока сам своими собственными ручонками не начнешь делать, все понятным кажется. Вообще я с детства больна кулинарией, а тут такое дело!
А руки-то под другое "заточены".
Спасибо Вам за помощь
и добрые пожелания.
Можно в заключение нашего сегоднешнего диалога?У меня руки"затачивались" всю жизнь,чтобы перетаскивать сотни тонн строительных материалов за смену.
И ничего,понравился декупаж и ручки потихоньку подчиняются!Так что вы с кулинарией ювелиры,по сравнению со мной!
Диалог не закончен
- про железо, я с 18 лет работала машинистом электровоза
. А кулинария-мое пожизненное хобби.
Люба,ну ни...........!А я с 18 лет машинист башенного крана!Вот это да,куда нас вынесло!
Вот тебе и "ювелиры"
Да уж!!!Люба,пишите мне в личку,если захотите,а то мы тут такие диалоги ведём не по теме!
Люба, с удачным дебютом! Советы уже не пишу, выше девочки все правильно написали. Успехов в воплощении декупажных изделий!
Спасибо за поддержку.
Сейчас все советы запишу на бумажку и буду им следовать
.
Просто у меня нет ни красок акриловых, ни контура ни.. вообще ничего. кроме салфеток и энтузиазма
. Проблема в том, что в моем городе нет таких вещей. Хожу по магазинам со списком и озадачиваю продавцов
. Тарелки-то кое-как нашла.
У нас такая же проблема. Первый раз контуры я купила в обычном канцелярском магазине, где разные краски продавали. О, посмотрела, так мы земляки!!!!
Прям самые настоящие земляки?
Земляки пермяки! Кстати, я все необходимые материалы по возможности покупаю в Перми, в магазине "Художник"
Где он находится? В пермь не езжу, но младшему сыну закажу че-нить.
Адрес написала в личку.
Очень красивые ситцево-ностальгические работы, КЛАСС!!!
ой спасибо
