Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки


 5 из 10 

Поделка изделие Моделирование конструирование Цветочки Пайетки стразы

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Цветочки

Гиацинты из пайеток

Бригантина

Классные!

Лучики

Очень красиво! Никогда таких не видела.

RASHIDA

Очень красиво!!!Надо же такое придумать.

alexey1978

супер!Очень красивые и оригинальные гиацинты!!!

Бася_Аня

Интересная идея, супер!

Десятиручка

О, тащу себе!!!!!Как вовремя нашла вас, как раз для меня вариант! Только подскажите как вы скреплялиготовые "паеточные гармошечки" со стволом? И , блин, листики не поняла как делать?

OKsanik

Эти цветочки делать очень легко. На  проволку 12-15 см. надеваем пайетка-бисер- пайетка -бисер и т.д. Далее делеаем петельку и скручиваем вместе оба конца проволки . Число сколько  таких  будет петелек зависит от вас ( в зависимости какой цветочек хотите). Листочки : проволка 35 см . 1 конец проволки продеваем через пайетку  (выпуклой стороной )сгибаем пополам и скручиваем, далее 2 пайетку тоже выпуклой стороной,   верхная часть второй пайетки должна находить на первую пайетку, потом опять скручиваем, и  так далее (должна получиться цепочка из пайток). Таких пайеток должно быть примерно  27-31 шт. желательно нечетное число. Далее полученную  цепочку  делим так, если у вас 27 пайеток то у вас получиться: 13 пайеток -самая верхная 14 пайетка- в потом опять 13 пайеток . Далее проволка 15 см - продеваем ее в самую верхную 14 пайетку и закручиваеми опять как в первый раз плетете цепочку из пайеток их приметно 12 шт. У вас если смотреть получается своеобразная буква "Т " далее концы  3 кончика проволки соединяете и скручиваете. Листочек готов.  и так 3 листочка. Потом берете толстую проволку это ствол и начинаете нитками мулине прикручивать цветочки , в шахматном порядке.     

Десятиручка

Огромная вам благодарность!!! Вы у меня вызвали такие тёплые чувства!!!Благодарю за описание - вцы меня так выручили своей идеей!!!Низкий вам поклон!!!благодарю