Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простой,быстрый рецепт белого хлеба


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Простой быстрый рецепт белого хлеба Продукты пищевые

В избранных: 148
В избранных: 148
В избранных: 148

Поделиться:

Нашла этот рецепт на форуме кулинарного сайта. Проще рецепта не встречала...Вчера испекла....Очень понравился процесс и результат.Буду теперь печь постоянно только так.Получается беленький-беленький и вкусный)))

Нашла этот рецепт на форуме кулинарного сайта.  Проще рецепта не встречала...Вчера испекла....Очень понравился процесс и результат.Буду теперь  печь постоянно только так.Получается беленький-беленький и вкусный)))

Мука-4 стакана. 

Молоко- 2 стакана ( можно заменить водой) На молоке дольше не черствеет 

дрожжи- 20 гр или 1ст.л. сухих

соль- 0.5 ч.л

В теплом молоке развести дрожжи,соль,просеять муку и замесить негустое тесто.Оставить подниматься в теплое место на 1-2 часа.( я ставлю чашку с тестом в емкость с теплой водой).Разложить по формам и если любите плотный мякиш ,то можно сразу поставить в духовку,если хотите мякиш более рыхлый с дырками)))) то тогда дать время подняться в формах. Выпекать при тем. 200-220 40-45 мин. После того как испекли-накрыть пленкой и полотенцем-чтобы была корочка мягкая если любите хрустящую, то накрывать не надо.

Айсидора

Действительно, очень простая рецептура. Спасибо. Попробую в хлебопечке.

Голубка

И правда простой рецепт! У меня приятельница. как стала сама печь хлеб, распухла сама как булка.. Только это меня и останавливаетсмущаюсь

Алена Рогова

Конечно есть свой минус,но я не очень хлеб ем,для своих готовлю.От покупного устала -то плесневеет ,то зеленеет)))))

Karimf Neon

Супер! Надо попробовать! Люблю простые рецепты! Попробую в любом случае, хоть и уже 2 года хлеб пеку в хлебопечке. Ем только на завтрак. Однажды забыл убрать хлеб в холодильник и он пролежал у меня два дня на столе под салфеткой. На второй день появилась красивая, зелёная плесень. Я понял, что хлеб буду есть только своего приготовления!!! Покупной начинает черстветь, а этот живой! И хочу сказать - вес у меня не прибавился нисколько! Спасибо за рецепт! Беру в копилку!!!записываю

Алена Рогова

Спасибо .что заглянули))) Всегда приятно ,когда находятся единомышленникижму руку

Добрая Волшебница

Я давно пеку свой хлебушек. И всегда радуюсь за тех, кто отказывается от покупного. Моя семья не представляет жизни без свежего  своего ХЛЕБА. Не пеките только на сухом молоке, результат не очень...

Алена Рогова

Спасибо большое за совет!!! Как раз в этом рецепте  было предложено  сухое молоко разводить с водой, но я никогда не брала сухое молоко,вот теперь точно не буду)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хлеб - всему голова!

Алена Рогова

Согласна)))жму руку

натали18

Надо попробовать.А вообще я не люблю работать с дрожжами.