Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Позитив от лени :)


Тип работы

Фоторепортаж Позитив от лени

Поделиться:

Решила я, что сегодня мы с сынулькой погуляем не где-нибудь, а у нас во дворе! Для меня это странное решение, мы постоянно ходим куда-нибудь на стадион, на спорт. площадки, к школе, по аллейкам... Но сегодня мне было лень смущаюсь  И я не пожалела, т.к. весна у нас во дворе взяла-таки своё!

1. Первым ярким пятном, которое бросилось в глаза, были нарциссы. Вот они какие: яркие, солнечные

2. Решила я посмотреть, что же ещё ожило в нашем дворе... Нашла мускари! Синенький такой, задумчивый цветочек

3. Рядом с ним живут тюльпаны, но в этом году они что-то припозднились, пока только бутоны

4. Папоротник в этом году меня решил порадовать многочисленными детками!

5. А этот цветочек - один-одинёшенек стоит, пока нераскрывшийся. Даже не знаю, как называется... На тюльпан похож, но уж больно махонький!

6. Первый одуванчик

7. А вот эти цветочки у нас каждый год вылезают, а как их зовут - без понятия

8. Лесная фиалка. Нежная-нежная...

9. Это чудо появилось у нас впервые! Может кто-нибудь знает, как называются эти цветочки? Они маленькие-маленькие, как половинка ногтя на мизинце!

10. Потом я решила всё-таки разогнуть спину и поднять глазки и фотообъектив наверх :) Обнаружила, что черешенка зацвела. Она у нас молоденькая, в прошлом году две ягодки всего дала. Надеюсь, что в этом году детишки смогут скушать своей черешенки побольше! Красивые цветочки, неправда ли?

11. И абрикоска зацвела, правда совсем мало, но хоть что-то!

12. Пошла на вишню посмотреть... Что-то происходит с весной не то! Раньше числа 22-24 апреля вишня стояла, как невеста, вся белая, а в этом году что-то совсем не хочет распускаться :(

13. А на стволе вишни я обнаружила вот такой наплыв смолы. В детстве мы с подружками сковыривали клей с деревьев и жевали его смеюсь Он был такой сладковатый...

14. Пока выложила этот фоторепортаж, одинокий цветочек с фото 5 распустился, поэтому добавляю его во всей красе!

От моей лени ещё один большой плюс: пока гуляли во дворе, сшила ручки для будущей сплюши!

Natalya Hamurcu

Спасибо за то, что показали как просыпается природа по веснебраво! Мне очень понравилосьулыбаюсь!

Днепровочка

Спасибо за первый комментарий, Наталья! Я и сама порадовалась такой красоте, почему-то на неё редко обращаю внимание

Т.А.Г.

Саша, прекрасная весна у Вас. А "чудо" с 9 фото называют у нас МОКРИЦЕЙ- злостный такой сорняк. Но мне его нежные листочки и цветочки то же нравятся. А еще это растение лекарственное: при мастопатии делают из него "компрессы", используют для еды в салатах и т. д. и т.п.

Днепровочка

Ой, никогда бы и не подумала, что эта манюнька может быть сорняком! Спасибо, Татьяна, что рассказали столько интересного!

Наталья Гайнет

Спасибо!!!У нас еще не цветут растюшечки!Сильно нынче запаздываем!Поэтому вдвойне приятнее было посмотреть на распустившуюся природу!

Днепровочка

Знаете, Наталья, у нас тоже весна в этом году запоздала, но уж как пришла, так сразу с жарой!

Bukfa

Урааа! Веснааа! Пусть и не у нас. Правда. у нас уже тепло тоже. Здорово! Вишня на №13- очень понравилась фотка...браво

Днепровочка

Спасибо Вам, Татьяна, за такой позитив в комментарии! Я примерно с пол часа бегала по нашему манюсенькому участочку, чтоб фоточки вышли радостные, весенние, позитивные!

Юлия П_и_Л

Ой, как у Вас чудесно! У нас во дворе дома тоже этих желтеньких повылазило....Кстати,я в детстве тоже ела эту смолу, мы её называли "клей", а бабушка всегда говорила: Много не ешьте, а то п... (одно место) склеитьсяхихикаетА оно такое вкусное былодумаю

Днепровочка

Ага! А мы ещё и разные истории выдумывали! С того дерева есть можно, с того нельзя, оно отравлено, а другое - волшебное, с него съешь и будет тебе счастье смеюсь Дочке рассказала, а она на меня так посмотрела... В общем, не те детки пошли, не будут они смолу с деревьев жевать!

Станция

Очень красиво! А весна и впрямь с сюрпризами. У нас нарциссы, тюльпаны, мускари, фиалки цветут вовсю, папоротники еще глубоко в подполье, а на деревьях листочки только показались, про цветы молчу... Желтенькие колокольчики есть и у меня -целая поляна, и тоже не знаю, кто это такие)))

Днепровочка

Да уж, как поют Настя с Потапом, чумачечая весна у нас в этом году смеюсь

ElenaDem

Все красиво, но одуванчик, ух купила снайпер для них на своем участке, в общем он все настроение испортил, вспомнила о своих одуванчиках. Может кто подскажет самое эффективные меры борьбы с ними.

Днепровочка

Даже и не знаю... у нас никогда такой проблемы с одуванчиками не было! Несколько лет назад эффективным методом борьбы с одуванчиками была моя дочка: она срывала их везде, где видела умираю от смеха

Тамара26

Чудесное пробуждение, посмотрела с удовольствием!! Если хотите заходите ко мне посмотреть весну.

Днепровочка

Спасибо за приглашение! Уже бегу цветы

Hani

шикарно погуляли!

Днепровочка

Это точно! Теперь каждый день гуляем у нас во дворе, красивее и полезнее (без всяких там выхлопных газов)!

Светлана Иванцова

Привет! красивый фоторепортаж! цветочки на 7ом фото, это Калужница семейство лютиковых, у нас их тоже очень много по весне. недавно сама выяснила название хихикает если хотите, посмотрите в инете.

Днепровочка

Спасибо! Почитала про эту калужницу, их, оказывается, выводят! А у нас она растёт как сорняк смеюсь и не поливаем, а вылезает сама и радует глазки!

Светлана Иванцова

У нас то же самое! с каждым годом её всё больше, и радости соответственно тоже. это же первый весенний цветочек, после зимней серости - такое чудо!

Светлана Тычкова

красиво и солнечно у   Вас во дворе!

Днепровочка

Спасибо, Светлана! Правда, после дождя почти ничего не осталось... Очень надеюсь, что всё восстановится!