Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свистульки


 15 из 27 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Свистульки Глина

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ура,наконец-то получились первые свистульки!

Ура,наконец-то получились первые свистульки! (фото 1)

немного другой ракурс

немного другой ракурс (фото 2)

А это вторая партия,еще не обожженная

А это вторая партия,еще не обожженная (фото 3)

И еще немножко зверушек!

И еще немножко зверушек! (фото 4)

Эти свистульки нам подарили,они и вдохновили меня на первые работы ,чего мне давно хотелось попробовать!Глина специальная, гончарная.

Эти свистульки нам подарили,они и вдохновили меня на первые работы ,чего мне давно хотелось попробовать!Глина специальная, гончарная. (фото 5)

Работать с глиной оказалось не так-то просто(с тестом совсем другая техника получается)_где-то легче,а в чем-то сложней.Как делать саму свистульку нашла в стране мастеров у Сергея в МК.Оказалось это очень интересно!Сначала долго(весь вечер )не могла и грустноодну заставить хоть как-то свистеть,а потом ,постепенно появилась своя тактика,надеюсь опыт ко мне придет!Жду советов и комментариев!Спасибо что заглянулиблагодарю.

KsAnAnik

Замечательные у вас свистульки получились. С глиной на мой вгляд работать интереснее чем с тестом да и из теста свистульки не знаю кто нидудь делал? правда глина имеет особенность сохнуть в руках когда лепите то комок глины прикрывайте влажной тряпочкой чтоб не обветривался. А свистеть если в сыром виде получилось заставить, то после обжига обычно свист ярче становится. Удачи вам!

Ленусь

Спасибо за первый и теплый комментарий!И за совет!улыбаюсь

Ирина Соколова

Классные свистульки!!!

Мы с ребёнком ездили на экскурсию в Борисовку Белгородского района и покупали там такие по 80 рублей. Я даже задумалась, как бы мне тоже такие научится сделать!!!

Ленусь

Спасибо,Ирочка!Мне очень приятно!смущаюсь

Светлана Тычкова

ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ-ТЁПЛЫЕ И ДОБРЫЕ!

Ленусь

Спасибо,я рада что вам понравились мои свистульки!

Викунья

Классные получились!Все красивыеа особенно бараны,курочка,крокодильчик и утка прикольные!Но самая обалденная-это лошадь из второй партии!  ХОЧУ!!!

селафиила

красиво. советую пользоваться соамозатвердевающейся глиной.