Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вечерние платья для кукол любимой дочери


 29 из 37 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вечерние платья для кукол любимой дочери Нитки

Поделиться:

Вот они- наши принцессы-красавицы

Вот они- наши принцессы-красавицы (фото 1)

Вязала просто - одним узором и платье и отделку, просто использовала два цвета сиреневый и белый. Шляпку связала от круга вверху тем же узором, что и платье.

Вязала просто - одним узором и платье и отделку, просто использовала два цвета сиреневый и белый. Шляпку связала от круга вверху тем же узором, что и платье. (фото 2)

Отделку сделала с помощью отдельно связанных цветочков и красивых бусинок, вместо пуговиц.

Отделку сделала с помощью отдельно связанных цветочков и красивых бусинок, вместо пуговиц. (фото 3)

По просьбе дочки связала простенькое платьице, узор, как в сиреневом платье, верх отделала просто обвязкой белой ниткой.

По просьбе дочки связала простенькое платьице, узор, как в сиреневом платье, верх отделала просто обвязкой белой ниткой. (фото 4)

Первое и третье платье я вязала без каких -либо застежек. Начинала все работы с пояса куклы - сначала юбка, потом -лиф. Длину определяла по кукле в процессе вывязывания. Чтобы можно было легко снимать и одевать платье, старалась начинать работу с самого широкого места на кукле. В моем случае это были бедра. Проймы делала достаточно широкими, чтобы руки свободно проходили в рукава. Шляпки меряла по окружности головы, поля и отделку- по желанию и по общему фону самого платья.

eka

Замечательные наряды! Особенно жёлтые.цветы