Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки


 4 из 6 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Тарелочки Краска

В избранных: 2

Поделиться:

 
Тарелочки (фото 1)
 
Тарелочки (фото 2)
ЖЕНЕЧКА - 5

КАКАЯ КРАСОТА, ГЛАЗ НЕ ОТВЕСТИ!!!!!

Sofari

Очень здорово. Срочно признавайтесь  какой секрет в золотом фоне. вижу что не просто краска, а еще и блестки. как делали?

vinitu

Доброго времени суток!Мне оч.приятно что вы заметили этот нюанс.На нарисованый контур покрывала акриловым лаком с блёстками для ногтей,перемешивала примерно 1:4, после высыхания покрыла золотой акриловой красой,с красной тоже самое, только блёстки красная голограмма ещё красивее смотриться,жаль на фото этого не видно.Спасибо за внимание!

 

 

Sofari

Ой не совсем поняла. "покрывала акриловым лаком с блёстками для ногтей,перемешивала примерно 1:4"  что с чем перемешивали? это такие блестки которые сухие продаются для дизайна ногтей или обычный лак для ногтей с блестками? И еще вопрос, лаком покрывали просто кисточкой? не видны разводы от лака на лицевой стороне?

vinitu

Блёстки сухие,да  для дизайна ногтей,акриловый финиш-лак смешивала с этими блёстками и покрывала кисточкой.А  почему должны быть разводы?Покрывала 3 или 4 раза давая каждому слою просохнуть,чтобы была насыщеность блёстками,а потом золотой акриловой краской. 

Татьянка Ивановна

Спасибо за идею!!Очень нравится!!

vinitu

Спасибо что заглянули.Заходите буду рада подилиться.