Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльное волшебство - ТОРТ!


 9 из 11 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльное волшебство - ТОРТ Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Вдохновили чудесные МК на этом сайте!!!
Затянуло... Хочется варить все, много и сразу)))
Вот мое ночное творение:

Вдохновили чудесные МК на этом сайте!!!
Затянуло... Хочется варить все, много и сразу)))
Вот мое ночное творение: (фото 1)

Смущает то, что высох только верхний слой, средний слой практически не высох, просто как натуральное суфле, нижний схватился, но все же мягкий и пачкается(

Смущает то, что высох только верхний слой, средний слой практически не высох, просто как натуральное суфле, нижний схватился, но все же мягкий и пачкается( (фото 2)

Очень увлекли розочки. Но верх быстро застывал, поэтому торопилась)

Очень увлекли розочки. Но верх быстро застывал, поэтому торопилась) (фото 3)

Немного страшно было отрезать первый кусочек)

Немного страшно было отрезать первый кусочек) (фото 4)

Внутри прослойка корицы и миндаля

Внутри прослойка корицы и миндаля (фото 5)

Теперь сохнуть!

Теперь сохнуть! (фото 6)

Скажите, оно высохнет? день рождения

Karimf Neon

Просто шедевр!!!!браво

MandMs

Спасибо! До шедевра правда далековато))))

Резя

прекрасно!!! надо бы мне тож свои фотки мыльных тортиков выставить, Ваше увидела и вспомнила. Просто переболела я, точнее захотела-попробовала-получилось-и успокоилась. А так...да, высохнет. Это же у Вас мыло-суфле (взбивали миксером?)? Я держу в холодильнике там тортик и схватывается. А вот разрезаю только через сутки.

MandMs

Конечно выставляйте!!! Это очень вдохновляет! Не знаю, получится ли у меня успокоится? Каждую свободную минутку лезу на сайт и смотрю, смотрю...))) Завтра поеду за основой, правда немного сомневаюсь, мне еще тренироваться и тренироваться.

Да, миксером взбивала. Закончила в час ночи, резала в 20.00, рано? Ну очень нетерпелось смеюсь А в холодильнике долго сохнет?

ENOTiK

А какой состав?У меня были пирожные-суфле-высохли

MandMs

Детское мылко, молоко, мед, глицерин, касторка, витамины А, Е, масло виноградных косточек, нижний слой - какао, верхний - пыталась покрасить натуральными красителями (варенье, свекла, клубника)))), но не вышло! (боюсь тут переборщила с жидкостями!)

ENOTiK

Мариш,я думаю с водой переборщили,вообще с детским столько проблем,тем более торт из него делать.,Вы просто молодец. Из основы не у всех получается,я думаю Вам будет интересно здесь

MandMs

Спасибо!) Вот жду завтра)))

Резя

да я бы не сказала что суфле сохнет, он скорее схватывается. Да нет, не рано резали, раз разрезали, значит схватился. А с основой намного проще и аккуратнее получается. Я тоже болела мыловарением месяца 3, но ничего-переболела. Теперь у меня есть еще одна способность и я иду дальше, вперед. Цели быть отменным мыловаром у меня изначально не было, мною больше двигал азарт и любопытство (ну как женщине без этого!)

Удачи Вам!

MandMs

Спасибо! Буду стараться!да

Наталья Ишунина

шикарный торт!супер!

MandMs

Спасибо! Сегодня уже немного схватился!)

КотМяу

Ну, просто чудо-тортик! Такая красота, да из детского мыла?.. Молодчина!

MandMs

Спасибо!смущаюсь

IraIrina

Тортик  замечательный! МОЛОДЕЦ!

 

 

MandMs

Спасибо! Я очень старалась! смущаюсь

Plushechka

Оу! У Вас уже тортик!!! ммм! аппетитно!

MandMs

Да уж... увлеклась не на шутку!))) Не могу пока остановиться. Вчера основу купила, попробовала поколдовать немного, что-то мне сложнее с ней справляться думаю

Ольга Бум

Торт очень понравился!!! У меня тоже есть желание торт сделать! И розочки тоже очень нравится делать!  (Кажется мы с Вами их одинаково делаем) Суфле у меня по такому же рецепту, но из Дуру и молоко кажется перегрела, не взбывая стало на суфле похоже, но я ложкой в кастрюльке долго мешала. Пирожные у меня вылохли, немного мягковаты. СПАСИБО за уточнение рецептуры и рассказ о возможных сложностях! Приятно учиться вместе с другими!цветы