Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкафчик кухонный угловой


 1 из 5 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкафчик кухонный угловой Дерево Пастель

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Шкафчик кухонный -мойка. в центре использовала рисовую коричневую бумагу, цветы тоже из рисовой бумаги, затем нанесла тени пастелью сухой.

Шкафчик кухонный -мойка. в центре использовала рисовую коричневую бумагу, цветы тоже из рисовой бумаги, затем нанесла тени пастелью сухой. (фото 1)

Сначала весь шкафчки загрунтовала и покрыла белой эмалью. Затем столярную ленты приклеила по нужному контуру и покрыла телесной краской.

Сначала весь шкафчки загрунтовала и покрыла белой эмалью. Затем столярную ленты приклеила по нужному контуру и покрыла телесной краской. (фото 2)

приклеила рисовую бумагу

приклеила рисовую бумагу (фото 3)

покрыла золотой краской, приклеила рисунок и сделала кракелюр.

покрыла золотой краской, приклеила рисунок и сделала кракелюр. (фото 4)

Первый шкафчик делала с использованием ткани, тогда намучилась с ней, чтобы выровнять кроя, вот и решила использовать рисовую бумагу. старалась создать фактуру и рисунок. Края шкафчика красила белой эмалью с добавлением бежевого колера. затем использовала янтарный лак, для придания старинной желтизны и для финишного покрытия использовала паркетный лак бесцветный полуглянцевый водный. Надеюсь, вам понравится мой новый шкафчик:) Благодаря тому, что не пришлось использовать ткань и, следовательно, штукатурку, время работы с этим шкафчика сократилось на 2 недели!

ТА51НЯ

Вы,Елена,молодец!Красиво получилось и не испугались!браво

alena-wave

На самом деле, каждый раз когда приступаю к новому шкафчику, всегда боюсь:)

Kotania

Интересно,а если вместо рисовой бумаги использовать салфетку? Я пробовала правда на хлебнице и вазочке из пластиковой бутылки.Эффект рисовой бумаги получился.Правда они прозрачные и просвечиваются.Салфетку рвала небольшими кусочками и клеила внахлёст .

alena-wave

Да, салфетками можно получить эффект рисовой бумаги, а у меня была задача получить эффект текстуры ткани, поэтому, я использовала рисовую бумагу. Но, по опыту, могу сказать, что с тканью, хоть дольше и сложнее, зато интереснее и красивее получается шкафчик.

 

Kotania

Я обратила внимание на то,что пока работа не покрыта лаком(а я использовала матовый лак),она просто изумительно смотрится.Стоит покрыть лаком,эффект просто гаснет на глазах.Буду пробовать.А  какую ткань Вы использовали?

alena-wave

для первого ящика использовала саму обычную ткань с выпуклым рисунком, однотонную, тонкую. а в этом шкафчике использовала коричневую рисовую бумагу. а лак попробуйте полуматовый или полуглянцевый.

 

Kotania

Спасибо большое.А мне почему-то показалось,что парча.Вот я вам и задала этот вопрос.Очень понравились Ваши работы.

alena-wave

цветыспасибки:)

Kotania

записываю

Татьяна Имполитова

Леночка,вы меня просто удивили,у вас золотые ручки!