Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Церковь Декабристов


 2 из 4 

Картина панно рисунок Аппликация Бисероплетение Плетение Церковь Декабристов Бисер Бумага газетная

Поделиться:

Живу в городе Чита,и в самой старой части Читы находится Михайло-Архангельская церковь - уникальный памятник русского зодчества XVIII в. Это единственная сохранившаяся на территории Восточной Сибири двухпрестольная деревянная церковь, освещённая во имя св. Николая Чудотворца и Архангела Михаила. Архитектурный облик храма с незначительными изменениями сохранился до наших дней. Почерневшие от времени толстые бревенчатые стены церкви помнят многое. Жители Читы называют ее Церковью декабристов. Здесь искали духовного утешения и молились о своих близких декабристы, их жены. 4 апреля 1828 г. в Михайло-Архангельской церкви обвенчались декабрист И.А.Анненков и француженка Полина Гебль. В августе 1839 г. жители Читы стали свидетелями венчания в церкви декабриста Д.И.Завалишина и Аполлинарии Смоляниновой - дочери управителя Читинской волостью. У стен церкви похоронена жена Д.И.Завалишина и дочь С.Г. и М.Н.Волконских - Софья. В 1985 г. в Михайло-Архангельской церкви открылся Музей декабристов. Документы, книги, предметы быта, личные вещи, представленные в музее, знакомят посетителей с пребыванием декабристов на каторге и поселении в Сибири.

К юбилею города проводится выставка,на которую и было сделано это творение.Прошли на городской этап,теперь ждём 20 число.Церковь делала я,две мои одноклассницы плели дерево из бисера.

Живу в городе Чита,и в  самой старой части Читы находится Михайло-Архангельская церковь - уникальный памятник русского зодчества XVIII в. Это единственная сохранившаяся на территории Восточной Сибири двухпрестольная деревянная церковь, освещённая во имя св. Николая Чудотворца и Архангела Михаила. Архитектурный облик храма с незначительными изменениями сохранился до наших дней. Почерневшие от времени толстые бревенчатые стены церкви помнят многое. Жители Читы называют ее Церковью декабристов. Здесь искали духовного утешения и молились о своих близких декабристы, их жены. 4 апреля 1828 г. в Михайло-Архангельской церкви обвенчались декабрист И.А.Анненков и француженка Полина Гебль. В августе 1839 г. жители Читы стали свидетелями венчания в церкви декабриста Д.И.Завалишина и Аполлинарии Смоляниновой - дочери управителя Читинской волостью. У стен церкви похоронена жена Д.И.Завалишина и дочь С.Г. и М.Н.Волконских - Софья. В 1985 г. в Михайло-Архангельской церкви открылся Музей декабристов. Документы, книги, предметы быта, личные вещи, представленные в музее, знакомят посетителей с пребыванием декабристов на каторге и поселении в Сибири.

К юбилею города проводится выставка,на которую и было сделано это творение.Прошли на городской этап,теперь ждём 20 число.Церковь делала я,две мои одноклассницы плели дерево из бисера.
Л-Мила

Настенька  вы с подружками большие МОЛОДЦЫ. Очень красивое пано.И на выставке оно займет достойное место. Удачи Вам девочки.

Novice

Спасибо большое:)))

Girl Nastya

Ох,я влюблена в эту работу,сколько на нее было потрачено сил и времени,но результат оправдал все ожидания!!!Мы молодцы:Я,Ты,Таня,даже Насть?)

Жужалица

Отличная работа! Какие вы молодцы, столько труда и терпения!

Novice

Спасибо,ограмное за высокую оценку!

 

Эльвира - Педагоша

Работа великолепная! МОЛОДЦЫ!бравоУдачи вам!

Novice

Спасибо большое:)

Nila

браво