Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок из воздушных шаров МК


Тип работы
Техника

Мастер-класс Твистинг Цветок из воздушных шаров МК Шарики воздушные

В избранных: 282
В избранных: 282
В избранных: 282
В избранных: 282

Поделиться:

Сам цветочек.
Для него понадобится 5 шаров размером 12" и 6 шаров размером 5".

Сам цветочек.
Для него понадобится 5 шаров размером 12" и 6 шаров размером 5".  (фото 1)

Шары размером 5" розового цвета надуваем до диаметра 10-11 см. Завязываем каждый шар отдельно на узел. Нитки не используем, старайтесь узел сделать максимально близко к шару.
Белый шар надуваем диаметром 8-9 см

Шары размером 5" розового цвета надуваем до диаметра 10-11 см. Завязываем каждый шар отдельно на узел. Нитки не используем, старайтесь узел сделать максимально близко к шару.
Белый шар надуваем диаметром 8-9 см (фото 2)

Связываем розовые шары попарно. В одну двойку ввязываем еще один шар, получаем тройку.
Привязываем шары максимально плотно друг к другу.

Связываем розовые шары попарно. В одну двойку ввязываем еще один шар, получаем тройку.
Привязываем шары максимально плотно друг к другу. (фото 3)

Соединяем двойку и тройку (перекручиваем их между собой), получаем вот такую штуку :-)))

Соединяем двойку и тройку (перекручиваем их между собой), получаем вот такую штуку :-))) (фото 4)

В эту штуку ввязываем маленький белый шарик, он будет серединкой.

В эту штуку ввязываем маленький белый шарик, он будет серединкой. (фото 5)

Все тоже самое проделываем с большими шарами. Только с той разницей, что надувать их надо до размера 24-25 см. Собираем пятерку.

Все тоже самое проделываем с большими шарами. Только с той разницей, что надувать их надо до размера 24-25 см. Собираем пятерку. (фото 6)

Здесь желательно попросить помощи у окружающих. Расправляем на плоской поверхности большую пятерку, чтобы все лепестки лежали ровно и просим человека все это подержать. Готовим пару хвостиков от этой пятерки (вытягиваем их наружу), прикладываем сверху расправленную маленькую шестерку и подготовленными хвостиками от большой пятерки привязываем шестерку к пятерке.

Здесь желательно попросить помощи у окружающих. Расправляем на плоской поверхности большую пятерку, чтобы все лепестки лежали ровно и просим человека все это подержать. Готовим пару хвостиков от этой пятерки (вытягиваем их наружу), прикладываем сверху расправленную маленькую шестерку и подготовленными хвостиками от большой пятерки привязываем шестерку к пятерке. (фото 7)

Если не получается связать оба элемента хвостиками от больших шаров, то используйте леску - привяжите ее сначала к большой пятерке, положите сверху шестерку и плотно притяните оба элемента друг к другу. Завяжите леску на несколько узлов. Потом за эту же леску можно этот цветочек повесить на какой-нибудь гвоздик :-))

Никогда не надувайте шары до их полного размера. С ними будет очень тяжело работать и они будут неправильной формы. Если на пачке написано, что шары раздуваются на 15 см, то дуть их надо максимум на 13 см, особенно металик. 

 

Наталья 76

бравосупер!Спасибо! Супер!

Морозный лучик

Как красиво!

muriska

Как здорово!!! Сегодня у сына ДР попробую повторить :). Очень красиво супер!

Олеся Кобзарь

На здоровье! Пользуйтесь! Надеюсь у вас все получится!