Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудамное помешательство.


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудамное помешательство Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Я очень боялась сшивных кусудам. Они получались у меня кривыми. На этот раз решила побороть свой страх и ... Вот результат!

Я очень боялась сшивных кусудам. Они получались у меня кривыми. На этот раз решила побороть свой страх и ... Вот результат! (фото 1)

Конечно, еще не супер, но мне безумно понравилось.За помощью обращалась ко всем талантливым мастерицам. Отполировала всю страну. Огромное Спасибо Амелии, Mary Bond, Jamra ( прошу прощения, за имен. падеж), Стелле Филатовой ! И еще многим и многим другим.

Конечно, еще не супер, но мне безумно понравилось.За помощью обращалась ко всем талантливым мастерицам. Отполировала всю страну. Огромное Спасибо Амелии, Mary Bond, Jamra ( прошу прощения, за имен. падеж), Стелле Филатовой ! И еще многим и многим другим. (фото 2)

Сначала были колокольчики от Амелии. Потом понесло так, что остановиться было трудно!

Сначала были колокольчики от Амелии. Потом понесло так, что остановиться было трудно! (фото 3)

Jamra показала МК осенних цветов. А у меня больше похоже на летние ромашки.

Jamra показала МК осенних цветов. А у меня больше похоже на летние ромашки. (фото 4)

Лилии понравились особенно. Очень легко складывались. Да и сшивать после 27... попытки не так трудно.

Лилии понравились особенно. Очень легко складывались. Да и сшивать после 27... попытки не так трудно. (фото 5)

Маки жуткие получились. Поэтому другим боком и эксперименты продолжаются. У Стеллы чудный МК. Просто у меня с руками что-то. Зато голубенькие ( не помню, где слизала) получились легко.

Маки жуткие получились. Поэтому другим боком и эксперименты продолжаются. У Стеллы чудный МК. Просто у меня с руками что-то. Зато голубенькие ( не помню, где слизала) получились легко. (фото 6)

А вот подсолнушек сама изобретала. Как-то так вот. Были у мастериц и получше, но почему-то захотелось и самой не только руки приложить. Спасибо еще раз всем! И за идеи , и за вдохновение, и за то, что уделили внимание.

А вот подсолнушек сама изобретала. Как-то так вот. Были у мастериц и получше, но почему-то захотелось и самой не только руки приложить. Спасибо еще раз всем! И за идеи , и за вдохновение, и за то, что уделили внимание. (фото 7)

Ну и розочки еще раз напоследок.

Ну и розочки еще раз напоследок.  (фото 8)
МаЮрКа

Здорово как!браво Как я вас понимаю... Когда руки чешутся и становиться невозможно!

Амелия

Очень яркие красивые букеты!Смотришь и настроение поднимаетсябраво

Pino

Красавицы, одна другой краше! цветыОчень-очень понравились!!! супер!

alexey1978

бравоОтличные кусудамы!!! Такие яркие и красивые!!!

Марина5

Как красиво, тоже хочу что-то подобное сделать!!!

tanjuscha

Очень красивые кусудамки супер!

Л и Да

Ой,как красиво! А я только со стороны на них любуюсьсупер!

Людмила65

Ой, девочки! Спасибо вам большое за добрые слова! Даже не ожидала столько внимания ко мне! А делать их , на самом деле, и совсем не трудно! Если уже доктор поставил диагноз: КУСУДАМОМАНИЯ!!! 

Валентина Минаева

Красивые!

Людмила65

Спасибо, Валюша! А у вас-то сколько КРАСОТЫ!!! Часто к вам наведываюсь.

Тигруня

Как же много всего красивого, сложного! Рада что Вам хватило смелости на такую красоту, вышли настоящие шедевры. Я тоже не люблю кусудамы которые надо сшивать.

Людмила65

Спасибо, Анюта! Смелость города берет. Сложными их не назову, складывались довольно легко. Да и сшивать теперь запросто! Чему только в этой Стране не научишься!

Elena.ost

Ого, сколько красоты! Цветочные шары очень люблю. Сделать модули - одно дело, а сшить - тоже надо время и сноровку. У Вас теперь дома цветущий сад!

Людмила65

Спасибо,Леночка! Цветущий сад на работе, а дома мастерская. Хочется со всеми поделиться радостью.