Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый тортик из мыла


 15 из 18 

Поделка изделие День рождения Мыловарение Мой первый тортик из мыла Мыло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Значит, решила я на день рождения своего будущего свекра "испечь" тортик...

Значит, решила я на день рождения своего будущего свекра "испечь" тортик... (фото 1)

принесла, дарю, как правдашняя, а сама-то смеюсь...он почуял, что-то неладное...но вовремя остановила я его, а то пришлось бы мне мои навыки скорой помощи применять в спасении от отравления мылком)))

принесла, дарю, как правдашняя, а сама-то смеюсь...он почуял, что-то неладное...но вовремя остановила я его, а то пришлось бы мне мои навыки скорой помощи применять в спасении от отравления мылком))) (фото 2)

ну, значит порезала я ету красоту на глазах у всех, а слюнки бежали как будто настоящий режу...так и хотелось сказать "Приятного аппетита")

ну, значит порезала я ету красоту на глазах у всех, а слюнки бежали как будто настоящий режу...так и хотелось сказать "Приятного аппетита") (фото 3)

А в общем, тортик весит 900 грамм и "пекся", когда я пришла с суток, но получился он у меня на славу)))...Пахнет очень приятно - апельсин в шоколаде)

В итоге все довольны результатом)ура!

Светлана-май

Прелестьбраво! Я бы тоже потянулась попробовать!смеюсь

Lenashna

Старалась как-никак))))

Lenashna

Спасибо)

B_E_L_K_A

Здорово! Очень красиво! Очень шоколадно!!!!! Очень апельсиново!!!!!день рождениябраво

КотМяу

Замечательный тортик. Даже чувствуется его запах, до того правдоподобный! А варили из основы или из детского? Вроде бы всё-таки на основу похоже... Сколько же её-родимой ушло на это творение? И что из масел добавляли? Расскажите поподробней, пожалуйста...

Lenashna

Спасибо)

варила из 3 кусков детского и основы грамм 450 ушло. Красители все натуральные - заранее запаренный молотый кофе с какао, темный шоколад и облепиховое масло. Масла эфирные - апельсин и кокос, при варке детского мыла в него добавлено 2 гр. ванилина) Заливала в крышку от торта)

Nataliya k

Какая красота!!!браво

Подолинная Любовь

Нет слов, одни слюни... Ну неужели это мыло?! Говоришь еще и пахнет? Детям этого показывать нельзя: не поверят, попробуют! Нет слов, которые достойны твоего таланта! Ждем новых работ! Вот тебе и мыло!!!

Lenashna

Спасибо) Да...это мыло, и дети на него покушались...)))

А так это всего мое 5 творение мыльное)))

katishka

Очень здорово.