Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Грибочки".


 277 из 1997 
Наше Лето
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Старше 16
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Лариса Сергеевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Москва, ЦДОД "Черкизовский парк"
Материалы Бумага (штриховка), пластилин
Педагог Щетникова Лариса Сергеевна
"Грибочки".

К сожалению, летом есть солнечные и пасмурные дни. Именно после дождей в лесу пахнет сырым мхом, травами, цветами. Ягодки выглядывают из под своих листочков в поиске лучика света. Глянь, а посреди полянки такие красивые красавцы выросли-божья благодать, да и только! Эту красоту заметила не только я, но и ёжик в кустах, белка, и та лакомство приметила. Полюбовалась я этой красатой и оставила угощение лесным жителям. Пусть и у них будет праздник летнего угощения.
 

Со своими воспитанниками я играю в игру, которая им очень нравиться.
Выбираем ребёнка-грибочка, одеваем атрибут грибка, выбранного ребёнком.  Остальные дети образуют круг.  
Ребёнок-грибок сидит в кругу. Идут по нему, произнося слова:

Гриб- грибочек,
Тоненькая ножка,
Дождики вспоили,
Земелюшка вскормила.

Дети подходят к ребёнку-грибочку и ставят его на ножки.

Мы на ножки поставили,

Танцевать заставили!

После этих слов дети хлопают в ладоши, а ребёнок-грибок выполняет произвольные танцевальные движения.

Танцуй сколько хочешь,
Выбирай кого захочешь.

Играйте и вы, я думаю, что вам понравиться!привет Радуйтесь теплу,  солнышку, новым радостым подаркам лета!

Ларисочка

Извините пожалуйста, я не правильно загрузила картинку, если можно, создатели сайта отзовитесь, помогите пожалуйста!? Заранее благодарю.

Викторичка

Перевернула.

Викторичка

Лариса Сергеевна, расскажите, пожалуйста, немного больше о применяемой технике. Штриховка по пластилину? По фотографии не очень понятно, но очень интересно!Улыбаюсь

Ларисочка

ВИКТОРИЧКА, я ВАМ благодарна за помощь!!! А техника выполнения проста. Я брала обыкновенную белуб офисную бумагу и выполняла штриховку  в разных направлениях. Если вы хотите получить более насыщенный тон, то работу производим мягким итвёрдомягким карандашом, и, наоборот, твёрдым. Штриховала квадратики 10х10 см. Композиция выполняется с дальних деталей, а потом на них накладываются остальные. Использовала 2-3 вида штриховки на грибок. Штриховку подбирала на свой вкус, вы можете подбирать на свой. А ещё очень красиво выполнять работы, в цветной штриховке, к сожалению работы не сохранились. Если что-то не понятно, пишите, отвечу. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!

Викторичка

А пластилина нет вовсе? (он указан в материалах, наряду с бумагой) Штриховка на квадратах, а потом из этих заготовок формы для аппликации вырезаны? Картина получается многослойной, как в бумажной живописи?

Ларисочка

Не совсем как в бумажной живописи, но очень похоже. детали вырезала как для аппликации. Составляла композицию и только потом приклеивала на клей ПВА. Из пластилина сделаны веточки черники и блик на ягодках.

Наталья Сомова

Ну вот в перевернутом виде вижу, а то никак не воспринималась..Необычно и красиво.. Интересная идея...цветы

Татьянка

Графичность деталей и монохромность изображения, делают эту работу похожей на черно-белое фото. Действительно, складывается ощущение, что "лесные лакомства" "выглянули" из туманной дымки летнего леса после дождя. супер! ЗДОРОВО!!!

А какое замечательное развлечение для ребятишек!!! браво Спасибо, Лариса Сергеевна! цветы

Ларисочка

Благодарю за отзывы о работе.цветыОчень приятно!

Светлана Плаксина

Очень необычно и эффектноидея