Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

история галош и продолжение..... ))))


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж история галош и продолжение Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

народ потребовал продолжения галош :) вот что поучилось :)) намучилась- не в сказке сказать!!! кошмар и катастрофа :( если бы не гипертрофированное желание сделать - бросила бы :)

народ потребовал продолжения галош :) вот что поучилось :)) намучилась- не в сказке сказать!!! кошмар и катастрофа :( если бы не гипертрофированное желание сделать - бросила бы :) (фото 1)

продолжила историю по просьбам трудящихся :))))

продолжила историю по просьбам трудящихся :)))) (фото 2)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 3)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 4)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 5)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 6)

были куплены галоши, затерты, обезжирены

были куплены галоши, затерты, обезжирены (фото 7)

покрашены акр. краской 2-ды (тут 1ый слой)

покрашены акр. краской 2-ды (тут 1ый слой) (фото 8)

фон нанесла аэрозольной акрил краской, не сфоткала, пол-суток сохло. затем взяла картинки ( салфетки) и стала приклеивать...

фон нанесла аэрозольной акрил краской, не сфоткала, пол-суток сохло. затем взяла картинки ( салфетки) и стала приклеивать... (фото 9)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 10)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 11)
 
история галош и продолжение..... )))) (фото 12)

Завтра Д.Р. бабушки и дедушки. дня 2 назад решила их порадовать и удивить ( никто не в курсе пока чем я увлеклась :)) ) Они скоро выезжают на дачу, так что очень тематично :))  еще не закончила, только все приклеила, но захотелось показать, а заодно спросить срочного совета: как закрепить???? завтра праздник, у меня есть лак- аэрозоль, лак для внешних отделок и лак для декупажа ( ну он точно не подойдет). ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, как все это закрепить, чтобы не развалилось. мне еще галоши для деда делать всю ночь... очень жду, заранее спасибо!!!!!!

МашенькА Goreva

Вот улыбнуло так улыбнуло!Такого я ещё не видела!Класс!Очень позитивные галошики!браво

Маргарита-Марго

смущаюсь  спасибо огромное!!!!!!! меня они тоже веселят :))

кутуша

бравосупер!смеюсь Думаю чем больше слоев лака тем лучедумаю

Маргарита-Марго

буду пробовать, спасибо большое :)

Голубка

Дивные галошики получились! Веселенькие!

Вероничка

Галоши просто супер! Уверенна всем понравятся! браво

Маргарита-Марго

держу крестики хихикает  завтра отпишусь обязательно по поводу реакции :)

Валентина из РОСТОВА

Думаю,что лак-цапон бы подошел Но раз нет в наличии такого..А галоши отличные получились!

ostrovskaya_elena

Прикольные галошки! Но, мне кажется, их эксплуатировать по назначению нельзя будет, чем бы не покрывали, все равно облезут. Это эксклюзивный сувенирный вариант!супер!

Маргарита-Марго

ну мне тоже так кажется.. посмотрим. главное, чтобы приятно было и им понравилось:) сдается мне, что даже если их можно будет иногда одевать, бабушка поставит их на полочку :))

спасибо!!!

gala58

бравоОчень милая обувка получиласьсупер!.у меня была мысль о галошах,но пока высокие не попадаются.а обычные в огороде мне не нравятся.Краска я думаю со временем слезет,но ведь не сразу и смотря что в них делать:если в деревне в магазин ходить-это одно,а если грядку копать-совсем другое.И напишите,пожалуйста,не стала ли резина от всех манипуляций жёсткой?

Маргарита-Марго

Гала, спасибо! :) Резина осталась как и была, они мягенькие и гнущиеся. Лак я использовала аэрозольный, как и краску ( акрил). когда кисточкой покрасила основание ( бел акрил) кисточкой они более стянуты на ощупь были. а сейчас как при  покупке. Главное не наносить грунт, ни в каком виде. Я так испортила пару для деда (останется сегодня без подарка плачу) Его пару я покрыла грунтом аэрозольным на нитроцеллюлозной основе ( что значит- без понятия :)) ), ну а потом уже краской. так этот грунт мало того что сох сутки, так из-за него вся краска и картинки отлипают при прикосновении от галоши, даже при условии нескольких слоев.

Галоши я покупала в Окее ( я из Питера), но мне кажется в спец. садоводческих магазинах или в больших экономичных обувных точно есть разной высоты галоши. я вообще хотела сначала купить сапоги резиновые, но не было однотонных, да и проще с галошами :)))  Буду рада, если смогла вам помочь :)

gala58

цветыОгромное спасибо за такой подробный ответ.цветыприятно что мы оказывается соседижму руку.И очень здорово,что подарок понравился!!!!

аирин

Закрепить это дело можно  лаком типа яхтенным( лак   для контакта с водой) и сверху лак " Цапон".А если Ваша бабушка не сможет эту скасоту носить, то подкиньте ей идею с посадкой цветов в эти голоши, можно поставить на крыльце, на порошках( если есть), у дверей, на кухне и т.д..Ей понравится, точно знаю.Можно просто поставить горшочик с цветком в галош.Ну вариантов много.Можно несколько пар голош сделать, связать( либо по кругу, либо вязанкой), повесить у дверей как оберёг( как гостеприимный дом).

Маргарита-Марго

все очень понравилось :) ура! будет носить :)

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

супер!бравоЗдорово что бабушке понравилось.

lubapahomova

Я декупажу старую обувь, нол кс олаению она не подлежит носке, со временм все трескается я предлагаю сови покупателяи спользовать башмаки как подставканник для рувек, посадить туда цветок( в горшке) , щетку обувную поставить. Иногда краска начинает на башмаках трескаться еще в процессе работы. Поэтому с галошами связываться не стала. Ваши работы очень веселые и позитивные.

натали18

Какие красивые- эти Ваши галошки. Прочитала все коммнтарии, и скажите, что же сейчас с галошами?В каком они состоянии,а то у меня тоже, возникла небольшая идея - сделать именные галоши. да