Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая Тильда - Цветочная Фея


 1 из 6 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла 8 марта День матери День рождения Шитьё Моя первая Тильда - Цветочная Фея Кружево Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Рост - около 30 см. Цветовая гамма продиктована наличием льна и хлопка определенных цветов. Ткань на тельце не красила, однако, хотелось бы более теплого оттенка

Рост - около 30 см. Цветовая гамма продиктована наличием льна и хлопка определенных цветов. Ткань на тельце не красила, однако, хотелось бы более теплого оттенка (фото 1)

Макияж - штемпельная подушечка и акриловая краска. Розовые волосики - мулине. Так вот захотелось, и, кажется, куколка приобрела некий провинциальный шарм...)))

Макияж - штемпельная подушечка и акриловая краска. Розовые волосики - мулине. Так вот захотелось, и, кажется, куколка приобрела некий провинциальный шарм...))) (фото 2)
 
Моя первая Тильда - Цветочная Фея (фото 3)

Вот и родилась моя первая Тильда. Специальных материалов не было под рукой, но основное правило - использование только натуральных тканей и кружева - я соблюла. Тельце тоже выполнено по правилам. А еще моя Фея не лишена "изюма" - в набивку добавлена корица и зашито маленькое сердечко пластиковое (встретила идею с сердечком в мастер-классе одной из мастериц, только никак не могу вспомнить, в чьем именно((( . Так что она и с характером, и с душой))))). Теперь надо бы ей обзавестись подружками и друзьями. На очереди зайцы и гуси))))).

Оленьки

А вот я вижу и сама тильдочка!С фотками (особенно такой красотульки) на много лучше!

Nushe4ka

Да... первый раз сервис по добавлению записи в блог не доступен был))). Спасибо!

Carol

Для первой тильды просто отлично. Маленькая подсказка: чтобы не было складки на шее, нужно очень плотно набивать по плечи.

Nushe4ka

Спасибо за оценку и за совет! жму рукуПро набивку я уже все поняла, где сделала ошибки - шея и в коленочках. Причем на шее складка появилась после того, как феечка приобрела прическу - шея такого "испытания" не выдержала))))). Может, вы еще подскажете, чем лучше набивать, чтобы бугристости не было на тельце, в частности, на ножках? Кроила вдоль кромки, набивала достаточно плотно синтепоном. Но как материал для набивки он меня не впечатлил совсем((.

Carol

Коленочки для этого вида тильд плотно не набиваются, они прошиваются и около шва практически пустые, чтобы кукла могла сидеть. Складка на шее может появиться, даже если прическа не тяжелая. Надо просто плотнее набивать. Я набиваю только синтепоном (вчера получила посылку с 800 г синтепона - довольна, как слон:)). Перед заполнением игрушки распушиваю синтепон максимально и медленно, но плотно упихиваю в куклу. Я уже давно не использую палочки, которые давались в наборах - они острые и протыкают синтепон, не уплотняя его толком. Я использую палочки от замороженного сока - они потолще и концы у них  тупые.

Вчера покроила еще одну тильду, Кухонный ангел, 63 см. Материал для тельца тильдолюдиков использую только фирменный (в Германии покупаю, хоть и дорого), а на одежки - что из наборов от Panduro, а что покупаю, где придется - самое главное, чтобы рисунок был мелкий и цвета ни в коем случае не "кислотные" - это канон. Чаще всего покупаю обрезки (55 х 70 см) от американских тканей для пэтча  - их хоть по долевой, хоть по утку, хоть по косой кроить можно.

Ируся З

супер!бравоблагодарюКакая прелесть !!! цветыцветыцветы

skoropushka1

Красавица!!!!бравосупер!цветы

Мысли Евгения

Классная феечка.

Nushe4ka

Спасибо всем большое! Очень приятно!!!благодарю

Ksu79

мне очень понравилась ваша работа! интересная, аккуратная и стильненькая!

Фея Ирина

бравоОчень красивая Фея :)цветы

Зимняя Земляника

Очаровательная Фея! мне очень прическа понравилась:)

Катюся

Она просто чудо!!!!