Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прощание с детским мылом.


 9 из 19 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Прощание с детским мылом Мыло

Поделиться:

Все для мыла с основы на месте, но были листики и кружалики с предыдущих опытов. Ну не выбрасывать же, чес слово! Я лучше мылка подружкам раздарю!

БМ миндаля, виноградной косточки и касторка, ЭМ мяты и ароматизатор лимон.

Бм-те же, ЭМ- апельсина и гвоздики, ароматизатор миндаль.

А здесь встретилась весна и осень на снегу... Резать было жалко, но таким кирпичом не помоешься...

Спасибо, что зашли...

Ольга000

Как интересно всё придумано!!!И очень красиво!!!супер!

Atarina

очень красиво!!!ждем ваших работ из основы!

Наталья Ишунина

отличная работа! Особенно с листьями!бравосупер!браво

и как вам с основой работать!? А я все жду...

kiveroro

Это я сегодня доделала последние запасы детского. Основу буду только начинать. Наталья, а вы пользовались пигментами? Сегодня пыталась красить ими зеленый цвет в мыле с листьями. Раз разбавила в глицерине, добавила - очень светлый, второй раз - чуть темнее. На третий раз терпения не хватило -сыпанула пищевого. Может их тоже сразу все 10 грамм разбавить с глицерином и пусть стоят. И капать потом по капле. Вы , кажется, так с пищевыми сделали?

 

Наталья Ишунина

нет, у меня только пищевые. Вы спросите у москвичей, у них больше выбор в приобретении всякой всячиы.

КотМяу

А зря вы прощаетесь с детским мылком... Я вот и из основы варю, и из детского, когда нужно сделать брикетики с вкраплениями. И мне нравится. А мылком, сваренным из детского, отлично моется посуда и мойка: жир растворяется хорошо, и мыло не жалко. Так что подумайте, надо ли с ним расставаться...

kiveroro

Все таки надо было тему в кавычки взять.... У меня основа уже недели две лежит, а я все с детским не могу распрощаться.... То водовороты попробую, то формочку новую на любимом составе протестирую. То вырезала эти листики и кружалмки, хотела их прозрачной основой залить, а мне сказали, что нельзя. А разве любое мыло с основы заменит перевар на сливках с медом и с овсянкой?

КотМяу

Вот это другое дело! Полностью с вами согласна. У так называемого "перевара" есть всё-таки свои прелести.

А на ваш вопрос по поводу пигментов, боюсь - не подскажу. Я впрок пигменты не разбавляю, поэтому не знаю как они будут храниться. Добавляю их только в процессе варки мыла.