Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чужие работы


 4 из 12 
Тип работы
Техника
Материал

Плетение Чужие работы Нитки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

12 марта 2009 года была в Краснооктябрьской средней школе. И учитель технологии (так теперь называется трудовое обучение) Чернышева Людмила Леонидовна демонстрировала работы своего отца (ему 85 лет!)

12 марта 2009 года была в Краснооктябрьской средней школе. И учитель технологии (так теперь называется трудовое обучение) Чернышева Людмила Леонидовна демонстрировала работы своего отца (ему 85 лет!)  (фото 1)

Я теперь жалею, что не сфотографировала все работы этого уникального человека, но думаю, что по представленным фото вы можете понять масштабы его творчества. Причем рисунков (схем) этих работ нет. Рисунок салфетки рождается в голове, когда начинается работа.

Я теперь жалею, что не сфотографировала все  работы этого уникального человека, но думаю, что по представленным фото вы можете понять масштабы его творчества. Причем рисунков (схем) этих работ  нет. Рисунок салфетки рождается в голове, когда начинается работа.  (фото 2)
 
Плетение: Чужие работы (фото 3)

Салфетки выполняется на такой основе (вид снизу)

Салфетки выполняется на такой основе (вид снизу) (фото 4)

Вид формы сверху, гвоздики прибиты на расстоянии 1 см. На данной форме натянуто два слоя ниток. Это уже мы тренировались.

Вид формы сверху, гвоздики прибиты на расстоянии 1 см. На данной форме натянуто два слоя ниток. Это уже мы тренировались. (фото 5)

Для того, чтобы скреплять слои ниток используется такой "челночек", можно и просто иголкой, но так лучше.

Для того, чтобы скреплять слои ниток используется такой "челночек", можно и просто иголкой, но так лучше.  (фото 6)

Мы за работой, срезаем лишние нитки

Мы за работой, срезаем лишние нитки (фото 7)
Юляна

очень красиво

Золушка

Сказать "красиво" - это ничего не скаазать! Работы восхитительные!

Basya

замечательно, очень здорово.

ВераНик

Меня ещё поразило то, что их сделал мужчина в возрасте 85 лет. Нас с ним познакомили и если бы не сказали сколько ему лет больше 60 я бы ему не дала. Очень хороший человек.

Пчелка Майя 1969

ОБАЛДЕТЬ!!!!!СУПЕР!!!!!Давно мечтаю такие сделать теперь с вашей помощью обязательно попробую.смущаюсь