Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В помощь на кухне


Тип работы

Украшение В помощь на кухне

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Зажимы для салфеток.Делали из виниловых пластинок.Вырезала с помощью паяльника,с носадкой"нож" из набора для выжигания.Делаем трафарет из бумаги,накладываем на пластинку,обводим и вырезаем.Наносим узор с помощью клея ПВА.Когда капли высохнут,они создают рельеф,который проявляем при помощи акриловой краски,нанося ее промакивающими движениями тонким слоем с помощью губки.Даем подсохнуть.Заготовку удерживаем плоскогубцами и нагреваем над плиткой и обворачиваем вокруг подходящей болванки.В данном случае это железная ручка от швабры.Форму можно придать любую,т.к. нагретый винил становиться очень гибким.Но стоит делать очень быстро,т.к. пластинка быстро остывает и затвердевает.Вставляем салфетку и можно накрывать на стол

Зажимы для салфеток.Делали из виниловых пластинок.Вырезала с помощью паяльника,с носадкой"нож" из набора для выжигания.Делаем трафарет из бумаги,накладываем на пластинку,обводим и вырезаем.Наносим узор с помощью клея ПВА.Когда капли высохнут,они создают рельеф,который проявляем при помощи акриловой краски,нанося ее промакивающими движениями тонким слоем с помощью губки.Даем подсохнуть.Заготовку удерживаем плоскогубцами и нагреваем над плиткой и обворачиваем вокруг подходящей болванки.В данном случае это железная ручка от швабры.Форму можно придать любую,т.к. нагретый винил становиться очень гибким.Но стоит делать очень быстро,т.к. пластинка быстро остывает и затвердевает.Вставляем салфетку и можно накрывать на стол (фото 1)

Декор может быть любой.К этому материалу отлично приклеиваются бисер,бусины,природные материалы,нитки и.д.

Декор может быть любой.К этому материалу отлично приклеиваются бисер,бусины,природные материалы,нитки и.д. (фото 2)
lisa73

Мне ваша идея очень понравилась))цветы