Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испытание красителей.


 10 из 19 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Испытание красителей Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Завтра забираю со склада пигменты, так как вчера перламутровые красители для яиц испытание не прошли. Вернее, результат был не тот, что хотела.

Для начала сынуля захотел сделать слоеные хризантемы.

Добавляли синий краситель постепенно в каждый слой. Последний никак не хотел становиться темным. На него ушел почти весь жидкий краситель, пришлось добавит сухого. И, наверное, чуть переборщили... Хотя он все-равно потом отвалился (забыли брызнуть спиртом).

БМ миндаля, оливковое, касторовое, ЭМ апельсина и ароматизатор лимон.

Потом до мультиков осталось еще пол часа и мое чадо решило сделать еще ромашки

после чего, довольный удалился.

А мне захотелось сделать водовороты. Но они не очень получились. Разделила формочку пополам, начала наливать желтую часть, а она, вместо того, чтобы остаться в своей половинке, вся опустилась на дно. Долила салатовой, 2 раза крутнула палочкой, и вот результат.

БМ миндаля, оливки и касторовое, ЭМ мяты и эвкалипта, ароматизатор пищевой лимон.

Потом тоже решила сделать ромашки.

Правда темно-зеленого цвета от красителя я так и не добилась, хотя использовала весь. Точно будет мигрировать

БМ миндаля, оливки и касторовое, ЭМ мяты и лаванды.

А потом доварила "утилизатор". По ходу работы все остатки скатывала в клубок (брызгая спиртом). А в конце залила в квадратной коробочке расплавленными остатками предыдущих опытов. Если не считать ужасную цветовую гамму, получилось даже прикольно.

На днях приходят все ингредиенты к основе. Но прощаться с детским мы не будем, шибко оно мне полюбилось своей впитываемостью полезностей.

Насмотревшись крутых фоток мыла на разных сайтах решила и сама оформить фотки покрасивше. Может быть получилось получше, если бы не заканчивался заряд батареек. Хотя и так, как для меня, очень и очень. Уже на фотках увидела, что ткань не мешало бы подутюжить. Но батарейки уже сдохли...

 

КотМяу

Для детского - мыло супер!!! Ни за что не скажешь, что из детского. Ромашки вообще бесподобные! Ну, а уж про дизайн фоток отдельный разговор - просто на 5+ оформили свои мылки.

kiveroro

Спасибо большое! Идею ромашек увидела на каком-то сайте. Там они были из основы, ну очень аккуратные. А с детским работать трудно слоями, оно густое.

@нна

Ой, а я тоже в восторге от ромашек-прелесть!!!!цветы

kiveroro

Спасибо! Стараюсь...

Наталья Ишунина

Все работы замечательные! Действительно, для перевара -восторг! Ребенок -умница!

Это вы сейчас говорите, что не расстанетесь с детским! Посмотрим, после того как из основы хоть одно сделаете!смеюсь

kiveroro

Спасибо большое!

ENOTiK

Вот как сынуля славно намыловарилбраво,ромашки чудесные,а с батарейками у меня та жа проблема,но не смотря на трудности фото -замечательныеулыбаюсь