Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиция "Сердечко"


Материал

Поделка изделие Валентинов день Бисероплетение Композиция "Сердечко" Бисер

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Композиция "Сердечко"

Материалы: бисер белый, розовый; проволока медная 0,22-0,24 мм; проволока толстая; нитки розовые, белые; подставка из ДСП.
Описание работы:
Теника низания – петельное, параллельное

Изготовление цветочков.
На середину проволоки нанизываем 14 бисеринок и закручиваем их. На одну из проволочек набираем 8 бисеринок и входим в три последних бисеринки первой петельки.На другую проволочку набираем 8 бисеринок и входим в три последние бисеринки только с другой стороны первой петельки. Все три петельки скручиваем на расстояние в 1 см. Таких троек-петелек нужно сделать по 30 штук.
Сборка.
Сгибаем толстую проволоку в виде сердечка и начинаем обматывать белыми нитками постепенно прикладывая петельки из белого бисера. С другой стороны обматываем розовыми нитками и прикладываем петельки розового цвета. Внизу обе проволочки скручиваем. Вставляем в отверстие подставки и можно предварительно смазать клеем.
Качельку делаем отдельно параллельным плетением по 10 бисерин в ряду, рядов всего 12. Набираем бисер на нитку, крепим с четырех сторон к качельке и к сердечку.

Голубка

Симпатично! На сайте есть еще сердечко:

Любимый бисер--Сердечное деревце

Галёна

Надежда!Ваши работы из бисера великолепны!!!Мне очень всё понравилось!

Оленька Зайцева

Потрясающе!!!