Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя мучительная роза


 11 из 20 
Техника

Поделка изделие Лепка Моя мучительная роза Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я восхищаюсь работами местных мастериц, которые лепят цветы из фарфора. сама я никогда с фарфором не работала, как-то побаиваюсь пока, почему- сама не знаю. А вот набралась наглости и смастерила розу из солёного теста. Благодарю за МК kukushechka

Я восхищаюсь работами местных мастериц, которые лепят цветы из фарфора. сама я никогда с фарфором не работала, как-то побаиваюсь пока, почему- сама не знаю. А вот набралась наглости и смастерила розу из солёного теста. Благодарю за МК kukushechka (фото 1)

Лепить цветок было сложновато. В процессе работы поняла, что лепить из фарфора скорее всего легче, т.к. материал податливее и мягче ( я так думаю) Но бросать цветок не стала, т.к. привыкла доводить дело до конца.

Лепить цветок было сложновато. В процессе работы поняла, что лепить из фарфора скорее всего легче, т.к. материал податливее и мягче ( я так думаю) Но бросать цветок не стала, т.к. привыкла доводить дело до конца.  (фото 2)

И вот она моя мучительница. :)

И вот она моя мучительница. :) (фото 3)

Нижняя часть оказалась ёмкой и тяжелой, постоянно соскальзывала с палочки, пришлось проткнуть на сквозь. А что делать?!!!....

Нижняя часть оказалась ёмкой и тяжелой, постоянно соскальзывала с палочки, пришлось проткнуть на сквозь. А что делать?!!!.... (фото 4)

На выходных пойду искать кукурузный крахмал... улыбаюсь

Оля и Ко

Прекрасная роза у Вас получилась!  бравоА мне нравится соленое тесто - такой теплый материал, только к нему привыкнуть надо.

Svetik2008

Спасибо за поддержку! Я тоже люблю соленое тесто, оно действительно очень мягкое и как-будто живое и лепить из него- одно удовольствие.
Это то, что касается больших поделок, а вот для тонких работ мой рецепт  видимо не подходит.

Вероничка

Очень красивая роза у Вас получилась! браво

Svetik2008

Спасибо за поддержку. Ваши работы меня восхитили, особенно сирень.

Катюся

А я фарфором мучаюсь... Слишком миниатюрно и кропотливо (для меня)!

Может вам будет легче? Пробуйте!

Svetik2008

Спасибо. Вообще то я люблю тонкую кропотливую работу, но материал должен быть подходящим.

ИлонаZZz

Роза замечательная. обязательно попробуйте фарфор!!!

Svetik2008

Илона, спасибо за отзыв. Увидела ваш гиацинт, теперь буду мучиться, пока не сделаю что-то подобное.

mayorova.tanya

Svetik2008

Ой, как приятно!!! Спасибо!!!благодарю

Марина-рукодельница

Я то же пробовала слепить розу из соленого теста, и та же проблема, нижняя часть тяжелая и скользит!!! У вас хорошо вышло.

Svetik2008

Благодарю вас! Я старалась.благодарю