Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый опыт в ХФ! не оч удачный


 1 из 7 
Техника

Поделка изделие Лепка первый опыт в ХФ не оч удачный Фарфор холодный

Поделиться:

первые розочки! еще не высохли

первые розочки! еще не высохли (фото 1)

в букетике!!

в букетике!! (фото 2)

ждут своего часа)

ждут своего часа) (фото 3)

поближе!

поближе! (фото 4)

розочки маленько потрескались!но это не так заметно если в букете! масса получилась какая то рвущаяся!! не очень понравилось с ней работать!! но надо ее доиспользовать!!и сварить новую по другому рецепту!!!))) кто ас в ХФ скажите плиз мои минусы и как их исправить!!! ну больно хороши ваши работы так же хочу научиться!!))

mayorova.tanya

Все в большей степени зависит от клея, как только я нашла "правильный" клей, все получилось и крем конечно лушче всех - "Нивея" в синей банке.

Юлия П_и_Л

Рвущаяся? Вполне возможно, что ПВА подвел, а еще в массе недостаточно "жидкости".Попробуйте чуть смочить оставщуюся массу теплой водой и перемесить (берите маленькие кусочки), может поможетулыбаюсь и еще при переминании добавить каплю ПВА. Поэксперементируйте с кусочками. Возможно получится ...

kulema

Спасибо большое,что откликнулись и ответили!!по поводу клея много перечитала информации на сайте и вроде как остановилась на клее " лакра" бело-зеленая этикетка! попробую обязательно сделать так как вы говорите!!!!!!надеюсь у меня все получится!!!!!!!!!!!!!