Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помошь коллективного разума


 62 из 63 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Нужна помошь коллективного разума Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Девочки! Помогите советом.
Сделала тарелочку с обратным декупажом. А вот как сделать красивенько обратную сторону не придумаю. Закрашивать или зашпаклевывать не хотелось бы. Т.к. Матовость сделана спец пастой с отливом, если закрасить/шпаклевать эффект полупрозрасности пропадет...

Девочки! Помогите советом.
Сделала тарелочку с обратным декупажом. А вот как сделать красивенько обратную сторону не придумаю. Закрашивать или зашпаклевывать не хотелось бы. Т.к. Матовость сделана спец пастой с отливом, если закрасить/шпаклевать  эффект полупрозрасности пропадет...
ElenaDem

Есть такие краски интерферентные может и других производителей есть но вот у меня Гамма  зеленая и красная в тюбике, есть другие цвета в магазине.  Думаю здесь она будет уместна. Посмотрите у меня есть тарелочка (тарелочка не фонтан, так тренировочный вариант, думаю ее ободрать) так вот я там края таким акрилом покрывала с обратной стороны. Эффект мне нравится - цвет переливается под разным углом, хотя на фотках этого не видно. Перелив от белого к красивому блестящему зеленому.

Dancha

а можно ссылочку на картинку , а то я не нашла вашей тарелочки

ElenaDem

К сожалению я сама не научилась ссылки вставлять. Зайдите в мой профиль, откройте все мои работы (нужно нажать "посмотреть еще") . Они умещаются на 1 странице. и там попробуйте посмотрите. Эта тарелка называется "Тарелка обратный декупаж" .  Если не получится тогда напишите и будем думать.