Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зоины воспоминания. Осень 2004 - весна 2005гг.



Коллективная работа Поделка изделие Скрапбукинг Начало учебного года Зоины воспоминания Осень 2004 - весна 2005гг Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком...  ( Сл. Ю. Энтина, Муз. Е.Крылатова)

Закончилось лето, а с ним и отпуск у родителей. Взрослые вышли на работу, а Зоя предалась воспоминаниям о прошедших днях.... Долго ли, коротко ли....Да быстро только сказка сказывается, да не быстро дело делается! Пришла Зое идея запечатлеть то, что осталось в памяти о приятных днях!

На зелёной солнечной опушке
Прыгают зелёные лягушки,
И танцуют бабочки-подружки,
Расцветает всё кругом...

 

Решила она нарисовать целый альбом, где были разные сюжеты: клумба с цветами около дачного домика и летающие бабочки,

Зоя с друзьями, поездка к бабушке Миле в Кострому,

 отдых на Кипре,

прогулка по парку возле школы,

(сама школа)

 день рождения Винни-Пуха (кто не знает - это 14 октября!),

празднование Нового года

" На еловые на ветки мы повесили конфетки, мандарины, шарики, бусы и фонарики, дождь, гирлянду и хлопушку; наряжай скорей верхушку!"

и поход в театр!

Сказано, сделано! Все дружно принялись за работу. Зоя фантазировала о том, что ей хочется увидеть в своём альбоме. Она рисовала иллюстрации красками, карандашами и восковыми мелками, вырезала кромку ножницами с фигурным лезвием,  бабушке поручили подписывать комментарии и стихи, а я помогала всё это размещать в альбомчике и вырезать кое-какие детали.  Работа кипела во всю!

Что у нас получилось, судить ВАМ, только не судите строго, автору было всего 4 года, а про скрепбукинг мы и слыхом ещё не слыхивали!Улыбаюсь

Голубка

Здорово,ЗДОРОВО! Идея наверно возникла ппосле прочтения Винни-Пуха? 

Викторичка

Это может показать странным для столь юного возраста, но идея памятных записей появилась после прочтения книги А.Лингрен "Эмиль из Лёнеберге"!

Если помните, всё повествование  ведётся в форме дневника, который вела мама Эмиля. Зоя даже на каждую главу свою иллюстрацию придумала и нарисовала. Вырезали из картона "ружбайку" и иногда одевали "кепарик"!

 За тот год мы, наверное, раз 20-ть прочитали книгу и фильм посмотрели дважды (по КУЛЬТУРЕ показывали).

 

Зоя

Было очень приятно познакомиться с тезкой!Улыбаюсь Я бы сказала, у Вас получилась - не "Книга воспоминаний", а "Сентиментальная сокровищница"!!!( Скрепбукинг отдыхает!!!привет) Интересно, а сейчас эта девушка рисует, или занимается творчеством? Ей ведь лет 8-9?

Викторичка

Спасибо, обязательно передам Зое отзывы о её альбоме!

Зоя в этом году отлично закончила второй класс в своей гимназии, занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Но по складу ума предпочитает игру в шахматы и математические задачи.Улыбаюсь

Маргарита

Как интересно. Жаль, что это было так давно и нельзя послать альбом на наш конкурс. Но, если Зоя в 4 года создавала такие шедевры, то сейчас, надеюсь, она примет участие в конкурсе и порадует нас чем-нибудь необычным

Викторичка

Вот здесь есть очень подробное описание, что такое "скрапбукинг" и с чем его едят!