Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда б вы знали из какого сора...:-)



Игрушка Мастер-класс Моделирование конструирование Когда б вы знали из какого сора - Материал бросовый

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Рылась в своих закромах и наткнулась на свои старинные поделки. Их было очень-очень много: и девочки, и мальчики. Какие-то подарились, какие-то растерялись. Даже была одна коза. Это конечно не шедевр куклотворения, но мне кажется, что в работе с детишками вполне может сгодиться.

Рылась в своих закромах и наткнулась на свои старинные поделки. Их было очень-очень много: и девочки, и мальчики. Какие-то подарились, какие-то растерялись. Даже была одна коза. Это конечно не шедевр куклотворения, но мне кажется, что в работе с детишками вполне может сгодиться. (фото 1)

Вот такого я его нашла. Сынок вцепился в него и не хотел отдавать. Пришлось реставрировать.

Вот такого я его нашла. Сынок вцепился в него и  не хотел отдавать. Пришлось реставрировать. (фото 2)

Итак, начинаем сначала. Шапка - это бусина и старая шашечка. Соединяем детали с помощью шляпной резинки. Еще шапки я делала из резиновых крышек от лекарств, крышек от тюбиков из-под зубной пасты и не помню уже чего)))

Итак, начинаем сначала. Шапка - это бусина и старая шашечка. Соединяем детали с помощью шляпной резинки. Еще шапки я делала из резиновых крышек от лекарств, крышек от тюбиков из-под зубной пасты и не помню уже чего))) (фото 3)

Голова - это по-моему бусина от колясочной подвески. В качестве головы чего у меня только не было - и шарики от погремушек, и детальки от пластмассового винограда, и просто большие бусины.

Голова - это по-моему бусина от колясочной подвески. В качестве головы чего у меня только не было - и шарики от погремушек, и детальки от пластмассового винограда, и просто большие бусины. (фото 4)

Это, собственно говоря есть тельняшка - оставшиеся в живых шашки. Для туловища я брала и крышки от баночек (особенно хороши из-под моющих средств с дозатором). Отверстия прокалывала раскаленным на свече шилом.

Это, собственно говоря есть тельняшка - оставшиеся в живых шашки. Для туловища я брала и крышки от баночек (особенно хороши из-под моющих средств с дозатором). Отверстия прокалывала раскаленным на свече шилом. (фото 5)

Для ручек в верхней шашечке делаем еще два отверстия.

Для ручек в верхней шашечке делаем еще два отверстия. (фото 6)

Узелок для крепости. Резинку натягиваем, но не до состояния струны.

Узелок для крепости. Резинку натягиваем, но не до состояния струны. (фото 7)

Сразу продеваем ручки и завязываем внутри узелок. Если технически это невозможно, то завязываем узелки снаружи.

Сразу продеваем ручки и завязываем внутри узелок. Если технически это невозможно, то завязываем узелки снаружи. (фото 8)

После окончания туловища опять узелок. Для ножек здесь использованы верхние части от цанговых карандашей. Но можно и основу фломастера, шариковой ручки, использованного гелевого стержня и прочих вещей.

После окончания туловища опять узелок. Для ножек здесь использованы верхние части от цанговых  карандашей. Но можно и основу фломастера, шариковой ручки, использованного гелевого стержня и прочих вещей.   (фото 9)

На конце для закрепления бусины. В ручки не влезли - слишком резинка толстая. Ничего, пойдут и узелки. Только торчать тогда будут.

На конце для закрепления бусины. В ручки не влезли - слишком резинка толстая. Ничего, пойдут и узелки. Только торчать тогда будут.  (фото 10)

Думаю, что заслужила медаль имени Плюшкина.)))смеюсь

Но вообще-то я  сегодня себя почувствовала артистом, мечтающем о роли Гамлета, но всю жизнь играющего в ТЮЗе кринку с молоком.)))

 

Шинша

Ой, хах...здорово! Некогда б не подумала бы что из таких материалов можно красивенькое соорудить!Спасибо!

Многомама

Благодарю за комментарий!благодарюцветы

НТМ

Спасибо за мастер-класс.цветы

Многомама

Рада, если пригодится!смеюсь

Я Наталья

класная куколка! спасибо за подробный МК, будем пробовать

Многомама

Удачи! ура!

Ашатан.К

Как здорово благодарюБудем пробоватьзаписываю

Многомама

Не забудьте результатом похвалиться!фото

СИМа_мама

Здорово! идеяПопробую использовать крышечки от пластиковых бутылок вместо шашек. Очень нравятся такие игрушечкиулыбаюсь!

tanika-ru

так позитивненько!